Город Мой дом ОАО "РУС" Дом у площади Героев

Дом у площади Героев

РУС в сентябре сдаст в эксплуатацию первую очередь нового жилого комплекса в Октябрьском и начнёт строительство площади забайкальцев-Героев России.

АО «РУС» в сентябре сдаст в эксплуатацию первую очередь нового жилого комплекса в микрорайоне Октябрьский и начнёт строительство площади забайкальцев-Героев России. Покупатели квартир и в новом комплексе, и в уже готовых домах, заключив договор до 18 сентября, получат предчистовую отделку квартиры бесплатно.

Официальный адрес нового жилого комплекса – улица Алданская, 11. Хотя на Алданской расположился лишь один из четырёх подъездов. Три остальных находятся на улице Геодезической. Четыре 16-этажных подъезда по факту составляют не просто дом, а целый жилой комплекс, возведённый АО «Региональное управление строительства». Его первая очередь в сентябре сдаётся в эксплуатации, остальные будут приняты в следующем году.

В целом, этот комплекс – уже второй объект второй очереди микрорайона Октябрьский. Первым стал одноподъездный 16-этажный дом по адресу Народная, 39. К слову, в нём ещё имеются нереализованные квартиры, которые можно приобрести в рассрочку.

1 из 2

Между первой и второй очередью Октябрьского расположен пустырь, на котором находится конечная стоянка маршрутного такси №47. Но это сегодня. В недалёком будущем здесь разместится площадь забайкальцев-Героев России. Первоначально было задумано создать здесь площадь космонавтов, уроженцев Забайкальского края. Но сам вид, проекция на Мемориал боевой и трудовой славы забайкальцев, подтолкнул к другой идее. И, выступая 11 августа на открытии памятника Цесаревичу Николаю Романову на Казачьей площади в микрорайоне Царский, председатель совета директоров АО «РУС» Александр Филонич прямо заявил об идее создания площади Героев России и о том, что скульптор Константин Зинич уже приступил к работе над этим проектом. В перспективе — прямая аллея, которая пройдёт по будущему парку, соединит площадь Героев с Мемориалом. Тут же пройдёт асфальтированная улица Народная, которая соединит Новобульварную с улицей Белика, значительно разгрузив поток сразу трёх центральных улиц, а заодно прекратит запыление «Октябрьского». В настоящее время активно ведутся переговоры с забайкальским правительством относительно этой дороги.

По первоначальному проекту во второй очереди Октябрьского должно было быть возведено шесть объектов: жилые дома и комплексы. Но, как уже неоднократно говорил Сергей Филонич, с начала текущего года начались активные переговоры с краевым правительством по поводу строительства именно здесь новой школы на тысячу мест.

Дело в том, что в Чите с 80-х годов ХХ века не было построено ни одной новой школы. Об этом на встрече с Владимиром Путиным в 2013 году как раз говорил Сергей Филонич. Президент России, как известно, инициировал принятие в текущем году программы строительства в стране новых школ. Условия были жёсткими. Необходимо было представить площадку не менее 2,5 гектаров, к которой были бы подведены все необходимые коммуникации, проект, привязанный к местному и краевому софинансированию.

Предыдущая губернаторская команда, объективно не оценившая особенности той программы, проигнорировав идею РУСа о строительстве школы в Октябрьском, упустила такую возможность. Новая команда её в настоящее время активно поддерживает, и есть надежда, что в 2017 году такая работа будет начата, если удастся решить вопрос об объёме софинансирования. Недавно здесь побывал врио заместителя председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Сергей Чабан. Новая школа могла бы в перспективе взять на себя шефство над Мемориалом и будущим парком.

Ну а дома, что планировали здесь возвести, встанут в третьей очереди Октябрьского.

Первая очередь дома на Алданской, 11, вскоре будет принимать новосёлов. Широкие коридоры, два лифта (пассажирский и грузовой), отличные лестничные площадки, всё это знакомо по другим домам, спроектированным специалистами Читагражданпроекта и возведёнными РУСом. Ровные стены и полы, пластиковые окна и остеклённые балконы, прочные двери – всё отличного качества.

Сегодня РУС предоставляет возможность как предчистовой, так и чистовой отделки, в том числе и под ключ, когда в квартиру остаётся внести мебель и начать жить.

1 из 10

Уже в сентябре двор этих двух домов будет благоустроен. Так что можно будет начинать все ремонтные работы и готовиться к встрече нового 2017 года в новом доме.

Те, кто ещё не успел сделать выбор будущего жилья, могут наконец определиться и прийти в офис компании РУС. Тем более что до 18 сентября РУС проводит акцию «Сделай правильный выбор!». Тем, кто заключит договор на приобретение жилья в этот период, в том числе и в жилом комплексе по адресу Алданская, 11, в подарок будет предложена предчистовая отделка квартиры.

Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

* Предчистовая отделка – практически все подготовительные этапы, после которых можно приступать к косметическому ремонту, но жить в квартире ещё нельзя.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1481 от 11 августа 2015 года. Проектные декларации размещены на сайте oaorus.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления