Город Мой дом Askona Не только спальное место: выбираем матрас для занятий любовью

Не только спальное место: выбираем матрас для занятий любовью

Какой матрас подойдёт одновременно для безмятежного сна и страстных объятий?

Треть своей жизни мы проводим во сне. И от того, как и на чём мы спим, зависят наше самочувствие, настроение и работоспособность днём. Однако в постели мы не только отдыхаем, но и занимаемся сексом. Многие скажут, что главное в этом деле – не на чём, а с кем. Но и матрас играет в сексуальной жизни не последнюю роль, ведь скрип или ощущение впившейся в спину пружины могут испортить даже самую романтическую ночь. И, как бы странно это ни звучало, правильно подобранный матрас, как и хороший секс, не только дарит незабываемые ощущения, но и заряжает энергией. Так какой же одновременно хорошо подойдёт для безмятежного сна и страстных объятий?

Средней жёсткости

Говоря о матрасе для двоих, в первую очередь следует сказать о моделях на независимом пружинном блоке. При этом он должен быть не слишком мягким, чтобы не «проваливаться», а также не слишком жёстким, так как во время секса давление на определённые участки тела сильно увеличивается.

Упругий матрас средней жёсткости или упругий ближе к мягкому оптимально подойдут для занятий любовью и сладкого, безмятежного сна. К идеальному спальному месту близок и матрас на упругом пружинном блоке с глубокой воздушной стёжкой из мягких слоёв.

С независимыми пружинными блоками

Что же делать, если вы находитесь в разных весовых категориях? Если эта разница не превышает 20 килограммов, то подойдёт любая модель с указанными характеристиками. При большей разнице к поискам следует отнестись внимательнее, ведь подходящих вариантов станет меньше. Прежде всего выбор будет ограничен возможностями материалов, используемых в конструкции матраса.

Оптимальная модель для таких пар – матрас с пружинным блоком InterActive из независимых высоких и низких пружин разного диаметра, расположенных в шахматном порядке, которые отлично сглаживают разницу в весе. При небольшой нагрузке будут задействованы только пружины большей высоты. Но когда на матрас ляжет человек со значительным весом, в дело вступят дополнительные пружины меньшей высоты. Пожалуй, единственным минусом таких матрасов можно назвать хорошую стоимость, однако и прослужат они вам, соответственно, долго.

Как компромисс, можно посоветовать матрас с уникальным пружинным блоком 4D Spring - это независимый пружинный блок нового поколения. Он позволит при небольшой массе тела мягко погрузиться в матрас и обеспечит упругую поддержку при усиленном давлении на пружины. Благодаря центральному соединению пружины будут выдерживать экстремальные нагрузки.

Ещё одна альтернатива – пружинный блок «Песочные часы». Его уникальность заключается в том, что пружины выполнены из витков разного диаметра. При незначительной нагрузке работают витки меньшего диаметра. Плюс к этому – пружины изготовлены с лазерной закалкой стали, которая придаёт им особую прочность.

1 из 4

Хорошо подобранный матрас в состоянии ощутимо улучшить вашу интимную жизнь, а вот купленный наугад, напротив, может серьёзно её осложнить. Наименее удобны в этом плане беспружинные ортопедические матрасы на основе вязкоэластичных пен или латекса. Утопая в их вязкой поверхности, крайне неудобно заниматься активными действиями и менять позы. Не самым лучшим выбором будут и жёсткие матрасы из кокосового волокна.

Бесшумный

Немаловажный момент в сексе — бесшумность. Скрипящий и стонущий всеми пружинами матрас, во-первых, отвлекает от самого процесса, а во-вторых, однозначно даёт понять соседям, детям или родителям, чем вы занимаетесь.

Для бесшумного секса хорошим вариантом станет массивная кровать, которая хорошо поглощает колебания — подобрать такую именно под ваши спальню и вкус можно в салоне «Аскона». А вот лёгкие кровати и надувные матрасы однозначно не подойдут. Пружинные матрасы, как правило, бесшумны, но во время секса некоторые модели могут поскрипывать – особенно этим грешат матрасы на основе пружинного блока «Боннель».

1 из 4

С воздушной стёжкой или слоем латекса

Удобство матраса для секса можно охарактеризовать тем, насколько сильное давление он оказывает в точках соприкосновения - коленях, локтях, руках. На удобном матрасе в этих точках не должно возникать боли и дискомфорта при занятии сексом. Верхняя воздушная стежка матраса или слой латекса могут решить эту проблему. Матрас обеспечит равномерную поддержку телу, не даст вам погрузиться в него, но и не создаёт излишнего давления.

Секс на матрасе должен быть комфортным на всей поверхности. Некоторые модели имеют различную жёсткость поверхности, что может вызвать неудобства и дискомфорт при занятии любовью. Поэтому в хороших матрасах используется пружинный блок с разной зональностью, чтобы правильно поддерживать ваше тело. А крепкое усиление по периметру позволит использовать всю площадь матраса, включая края.

Практичный

Говоря о матрасе для любви, не следует забывать о чехлах, которые помогут сохранить чистоту спального места. Одновременно непроницаемые и дышащие, они надёжно сохранят матрас от любого вида загрязнений и обеспечат дополнительную защиту от пылевого клеща и других микроорганизмов. К тому же чехлы сделают сон и занятия любовью удобнее – с ними простыня не будет скользить, путаться в ногах и откровенно мешать. Приятным бонусом станет простота в уходе: достаточно постирать чехол в стиральной машине.

Основа нашего самочувствия и настроения закладывается во время ночного отдыха. Будет это страстная ночь или безмятежный и крепкий сон – решать только вам. Но в обоих случаях выбор спального места играет первостепенную роль, ведь оно помогает восстановить силы и энергию. Консультанты магазина «Аскона» помогут выбрать матрас для сна и любви, который будет отвечать всем описанным требованиям.

Желаем вам приятных и незабываемых ночей, сладких снов и крепкого здоровья!

Сотрудники фирменного салона «Аскона».

Askona, салон товаров для сна

ул. Журавлёва, 104
8 (3022) 31-71-11

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления