Николай Мерзликин

Кандидат от партии КПРФ.

Списочный состав партии «КПРФ»

Избирательный округ №2

Партия КПРФ, избирательный округ - Центральный №2, а также является вторым в краевом списке.

Мерзликин родился 21 октября 1951 года, место рождения – город Москва.

После окончания в 1974 году Донецкого государственного университета работал инженером в Донецком физико-техническом институте, проходил службу в рядах Советской Армии. В 1976 году переехал в город Краснокаменск, где начал работу на Приаргунском горно-химическом комбинате. Затем работал в городском комитете КПСС. В 1989 году с должности первого секретаря Краснокаменского горкома КПСС был переведён в обком партии, где работал до 1991 года, затем занимал пост первого секретаря Читинского обкома КПСС.

С 1991 года по 1995 год руководил представительством корпорации «ТОНАР» и ЗАО «Гермес». С 1995 года по 1999 год являлся заместителем генерального директора ОАО «Забайкалстальинвест», а с 1999 года по 2004 год — генеральным директором ОАО «Забайкальская горная компания». Избирался депутатом Читинской областной Думы четвёртого созыва, где работал в должности заместителя председателя постоянного комитета промышленности, строительства, транспорта и связи.

Мерзликин был депутатом первого и второго созыва краевого парламента. Он возглавлял комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления