Александр Филонич

Кандидат от «Единой России».

Списочный состав партии «Единая Россия»

Избирательный округ №5

Партия «Единая Россия».

Баллотируется по одномандатному округу «Железнодорожный». В территориальном списке партии по тому же округу стоит под номером 1.

Родился 21 марта 1953 года в Чите. В 1975 году окончил Читинский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

С 1976 по 1991 год на разных должностях работал в Приаргунском управлении строительства. В частности, был мастером, прорабом, главным инженером участка, начальником участка, заместителем начальника управления строительства по общим вопросам.

В 1991–1998 годах занимал пост заместителя генерального директора по поставкам, сбыту и коммерческой работе, а затем генерального директора строительно-промышленного акционерного общества «ПУС». С 1999 по 2015 год был генеральным директором компании «Региональное управление строительства»

С сентября 2013 года состоит во втором созыве Законодательного собрания Забайкальского края. С октября 2015 года – член комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям (на профессиональной постоянной основе).

Заслуженный строитель России, заслуженный строитель Агинского Бурятского автономного округа. Лауреат премии Забайкальского края за заслуги в профессиональной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления