Политика Доктор социологических наук в открытом письме предложил Жирякову уйти в отставку

Доктор социологических наук в открытом письме предложил Жирякову уйти в отставку

Профессор кафедры управления персоналом Российского государственного педагогического университета, доктор социологических наук Валерий Зарубин в открытом письме предложил провести продолжительные теледебаты между кандидатами на пост губернатора на выборах 8 сентября, а Степану Жирякову добровольно снять свою кандидатуру с выборов в заксобрание края, а после этого либо публично восстановить свою репутацию, либо уйти в отставку.

Копия письма, адресованного профессорам Николаю Говорину и Михаилу Константинову, имеется в распоряжении редакции.

«Николай Васильевич и Михаил Васильевич, я знаю вас, как людей высоко профессиональных, искренне болеющих за судьбу родного края. К вашему мнению прислушиваются забайкальцы, с вашим мнением считается региональная властная элита. Забайкальский край находится в состоянии глубокого, затяжного экономического кризиса. Многие семьи подошли к черте социальной пропасти. Сложилась ситуация, когда люди, для которых данная территория является родиной, воспринимаются как избыточное население. Ширится исход энергичных, работящих людей за пределы края. Необходимы неотложные решения», - сообщается в письме.

Зарубин в письме также подчёркивает, что 8 сентября в Забайкальском крае состоятся выборы в органы исполнительной и законодательной власти, а также в органы местного самоуправления: «На мой взгляд, избирательная кампания по выборам в региональные органы власти организована непрофессионально. Ощущается пренебрежение к воле избирателей. Во-первых, вместо открытого обсуждения программ и позиций кандидатов верх взяли избирательные технологии. Надо не манипулировать мнением избирателей, а разъяснить свою позицию. Во-вторых, на выборах губернатора соперники избегают конкурентной борьбы. Отсутствие состязательности дезориентирует лидера-доминанта и мешает ему понять реальное положение дел в крае».

«Я убеждён, что необходимо, пока не поздно, организовать продолжительные теледебаты в прямом эфире, в которых все кандидаты на пост губернатора приняли бы личное участие. При этом надо дать возможность телезрителям задавать вопросы напрямую. Только в этом случае забайкальцы могут определиться со своим выбором», - добавил Зарубин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления