Политика Гвардейский округ собрал 50% всех досрочно проголосовавших, большинство из них - срочники

Гвардейский округ собрал 50% всех досрочно проголосовавших, большинство из них - срочники

Двести человек проголосовали досрочно на избирательном округе №12 «Гвардейский», по которому в гордуму Читы баллотируются мэр Анатолий Михалёв, активнее всего голосуют военнослужащие. Всего досрочно проголосовали 472 человека.

Двести человек проголосовали досрочно на избирательном округе №12 «Гвардейский», по которому в гордуму Читы баллотируются мэр Анатолий Михалёв, активнее всего голосуют военнослужащие, сообщается на сайте краевого КПРФ. По данным на 7 сентября всего досрочно проголосовали 472 человека.

Помимо Михалёва по округу №12 «Гвардейский» идёт самовыдвиженец пенсионер Евгений Синявин. Также по этому округу от ЛДПР идёт замглавврача краевого перинатального центра Елена Гаврилова, от КПРФ - 26-летний предсдедатель общественной организации «За благоустроенный и чистый город» Сергей Шайдуров, а от «Яблока» - руководитель одного из направлений работы бурятского филиала «Ростелекома» Тимур Бадмацыренов, от «Справедливой России» по округу идёт Елена Маркова.

«3 сентября Читинская городская избирательная комиссия распахнула свои двери для досрочного голосования. Ответственные горожане, которые не смогут проголосовать на своём участке в день голосования, воспользовались правом досрочно отдать свой голос за того или иного кандидата. И активнее всего этим правом воспользовались военнослужащие, которые исполняют свой государственный долг в воинских частях. Целыми взводами они отправились голосовать за кандидатов по избирательному округу №12 «Гвардейский», который объединяет территории посёлков Песчанка, Осетровка и Антипиха в юго-восточной части города. Такая активность связана с кандидатами, которые проходят по округу. Уже около 200 человек проголосовали по данному округу, и что-то подсказывает, что за определённого кандидата», - говорится в сообщении.

8 сентября в городской избирательной комиссии ИА «Чита.Ру» сообщили, что не могут сказать сколько человек досрочно проголосовали в конкретных округах, так как отдельная разбивка по округам не ведётся.

В 2014 году законодательство разрешило досрочное голосование — за 10 дней до дня выборов. До 9 сентября досрочно проголосовать можно в городском избиркоме, который работает в здании на Чайковского, 35. За три и менее дней до голосования - с 10 по 13 сентября - можно заполнить бюллетень в своей участковой избирательной комиссии. Время досрочного голосования заканчивается в 16.00 13 сентября.

Правила досрочного голосования в 2014 году смягчены. Если раньше при досрочном голосовании нужно было указывать причину, которую комиссия могла проверить и отказать в досрочном волеизъявлении, то теперь закон такую проверку не санкционирует, хотя причину по-прежнему указывать необходимо и у комиссии есть сутки на рассмотрение заявления.

Выборы депутатов городской думы пройдут 14 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления