Политика Глава села, нотариус и работник суда претендуют на пост главы Нерчинско-Заводского района

Глава села, нотариус и работник суда претендуют на пост главы Нерчинско-Заводского района

Три человека — глава села Нерчинский завод, нотариус и администратор районного суда - претендуют на пост главы Нерчинско-Заводского района Забайкальского края, выборы которого состоятся 1 марта.

Три человека — глава села Нерчинский завод, нотариус и администратор районного суда - претендуют на пост главы Нерчинско-Заводского района Забайкальского края, выборы которого состоятся 1 марта, сообщается на сайте региональной избирательной комиссии.

Два кандидата - глава села 61-летний Виктор Лопатин и 44-летний нотариус Юрий Костров выдвинуты местными отделениями политических партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» соответственно. 40-летний администратор суда Андрей Сарафанников пошёл на выборы самостоятельно. Ещё одному самовыдвиженцу — 35-летнему пенсионеру Николаю Затевалину — избирком отказал в регистрации.

Осенью 2014 года суд отстранил от должности главу Нерчинско-Заводского района Григория Иванова, который фигурировал в качестве обвиняемого по нескольким уголовным делам.

В августе 2014 года на Григория Иванова было заведено первое уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, глава заплатил 40 тысяч рублей за домашний интернет из районного бюджета.

В октябре в отношении Иванова возбудили два новых уголовных дела о злоупотреблении служебными полномочиями. По мнению следователей, для оплаты своего административного штрафа глава администрации издал распоряжение о премировании пяти работников администрации района по 12 тысяч рублей каждому. По его указанию из общей суммы премиальных 52 тысячи рублей были перечислены в счёт уплаты штрафа и банковской комиссии за денежный перевод.

Кроме того, в 2009 году Иванов включил свою семью в районный список участников программы «Социальное развитие села до 2010 года» по улучшению жилищных условий в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России». В 2010 году он получил из федерального и краевого бюджетов субсидию в размере 144,7 тысячи рублей, на которые купил квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления