Общество Пять мобильных игр, которые отвлекут от повседневной жизни

Пять мобильных игр, которые отвлекут от повседневной жизни

Ну очень затягивающие игры для смартфонов.

Такие игры для мобильных устройств называют таймкиллерами – убийцами времени. В них «залипают» на работе, в обеденный перерыв, в очереди к врачу, в общественном транспорте и просто перед сном. Они бывают очень простыми по своей сути, но не становятся от этого менее затягивающими и интересными. Для своих читателей «Чита.Ру» выбрало пять мобильных игр, которые помогут отвлечься от повседневной жизни, имея в руках лишь смартфон.

Homescapes и Gardenscapes

Две этих игрушки от одного разработчика очень похожи, поэтому стоят вместе. По сути, Homescapes и Gardenscapes – эволюция игр из типа «три-в-ряд». Вы выполняете задания, объединяя одинаковые элементы в ряды, получаете за это звёзды и тратите их на прокачку своего дома или сада. Вроде бы глупость, но как затягивает. Очнётесь, когда будете очищать заброшенный фонтан в саду на 65-м уровне, мы вам обещаем.

Smash Hit

Вы летите по уровням и с помощью металлических шаров разбиваете возникающие перед собой стеклянные препятствия, что очень приятно. Уровни различаются своей сложностью, разнообразностью локаций и скоростью. Минус только один – в бесплатной версии вам недоступны сохранения, так что каждый раз нужно играть с начала. Да и другие режимы игры вроде бесконечного «дзена» будут недоступны. Поэтому когда-то я не пожалел денег и купил полную версию этой игры.

Alto’s Odyssey

Эта игрушка – сиквел очень похожей Alto’s Adventure. Вы – сноубордист, едете по бесконечным снежным и песчаным склонам, перепрыгиваете черех препятствия и собираете монетки. Но играю в неё не за геймплей, а за красоту. Игрушка очень круто и гармонично нарисована, меняются время суток и погода, отдельной похвалы заслуживает музыка, так что играть лучше в наушниках.

Серия Cube Escape

Эти нестандартные головоломки – одни из немногих, которые хочется перепроходить снова и снова. У вас есть таинственная история и загадка, которую необходимо разгадать. Все 14 игр серии нарисованы в едином узнаваемом стиле и объединены сквозным сюжетом. И, пожалуй, больше о них лучше не рассказывать – в них нужно играть. Например, в последнюю Cube Escape: Paradox.

Hole.io

Вы, как ни странно, играете за дыру в земле, которая поглощает людей, деревья, дорожные знаки, машины и здания. Чем больше в вас провалится, тем больше вы становитесь и можете поглощать более крупные объекты. Вы можете соревноваться с другими игроками по сети или пробовать «сожрать» весь город за 2 минуты. Думаете, просто? Как бы не так. Кстати, у игры есть аналог про торнадо – Tornado.io.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления