Город Куда отдать ребёнка до 3 лет на Чите-1, если вы не попали в детский сад

Куда отдать ребёнка до 3 лет на Чите-1, если вы не попали в детский сад

Если запишитесь в ближайшие 2 недели - вам подарят скидку.

Записать ребёнка в детский сад в Чите, да ещё и всего в 1,5-3 года – задача не из простых. Но если вы живёте, работаете в районе Читы-1 или вам просто удобно заезжать туда каждое утро и вечер, у нас есть для вас один отличный вариант – детский центр полного дня «Подсолнухи». ИА «Чита.Ру» побывало там и узнало всё, что волнует родителей.

В детском центре как дома

«Подсолнухи» работают уже 7 лет. Это небольшой, но притом очень уютный, почти домашний детский развивающий центр. Сейчас тут действуют две группы – поменьше, с 10 детками от 1,5 до 2,5 лет, и побольше, с 17 детьми от 2 до 3,5 лет.

На входе нас встречает раздевалка с удобными для детей шкафчиками. У каждого – своя картинка, и такие же есть в туалете рядом с полотенцем и горшком ребёнка.

1 из 2

Туалет у каждой из двух групп свой, в нём есть специальные низко установленные умывальники, поэтому детям не нужно взбираться на какие-либо подставки, чтобы дотянуться до воды. Тут же – шкафчик с горшками, а для наиболее самостоятельных есть унитаз.

1 из 3

Большую часть времени дети проводят в основном зале: там они едят, спят, занимаются и играют. А ещё есть зал для физкультуры, занятий музыкой и своя кухня, где повар готовит еду. Питание, кстати, пятиразовое.

1 из 2

Всё по расписанию

Центр «Подсолнухи» работает по будням с 7.30 до 19.00. В течение первого часа родители приводят детей. В 8.30 стартует зарядка, а в 8.50 – завтрак. После первого приёма пищи можно немного поиграть, а потом начинаются занятия. В 10.30 ещё один перекус – например, яблоко и сок. И дети снова играют.

Обед начинается в 12.00, послеобеденный сон – с 12.30 до 15.00. Дети просыпаются постепенно, делают пробуждающую гимнастику и идут на полдник. После него снова идут занятия до 16.50. Ещё дети выходят на прогулки на стоящую рядом площадку с качелями и игровым комплексом, но только до минус 10 градусов. Завершается день ужином, после чего родители начинают забирать своих чад вплоть до 19.00.

1 из 2

Готовимся к детскому саду

Центр работает по программе «Детство» – такую же используют в современных детских садах, поэтому занятия расписаны на год вперёд и подобраны, чтобы всесторонне развивать ребёнка. Так, с утра обычно бывают чтение, рисование, лепка, создание аппликаций и развивающая функции нервной системы сенсорика. Детей даже учат ставить руку для письма. А чтобы отдохнуть, используют пальчиковую и дыхательную гимнастику.

1 из 2

После обеда, когда детки восстановят силы, проходит физкультура и занятия музыкой. На первых занятиях дети делают зарядку, бегают, прыгают через обруч, ползают по скамейке, кидают мячи. Во время музыкальных занятий – учат песни и танцы.

Самое главное, что даёт детям центр «Подсолнухи» – это самостоятельность и готовность к настоящему детскому саду. Здесь учат мыть руки перед каждым приёмом пищи, самостоятельно одеваться, раздеваться для похода на улицу, завязывать шнурки, убирать за собой игрушки и многому другому. Поэтому, когда настанет время перейти в детский сад, ребёнок будет полностью к этому готов. Работают с детьми воспитатели с педагогическим и психологическим образованием.

1 из 3

Меньше болеем

Центр охраняется частным охранным предприятием, попасть внутрь можно только позвонив в звонок – всё время, кроме часа утром и двух часов вечером, двери закрыты. Помещения «Подсолнухов» оснащены охранной, пожарной сигнализациями и прошли все необходимые проверки, в том числе санитарно-эпидемиологическую.

У маленького центра есть своё преимущество перед большими детскими садами – дети здесь реже болеют и меньше пропускают занятия, посещаемость около 95%. Во-первых, потому что группы небольшие. Во-вторых – воспитатели постоянно следят за самочувствием детей, а раз в неделю их проверяет медработник. И, разумеется, сюда не попасть без всех необходимых справок о здоровье.

А цена?

Сейчас обычная цена за месяц посещения – 11 тысяч рублей, но для тех, кто заключит договор до 16 декабря она составит всего 10 тысяч. Записаться в детский центр и узнать больше можно по телефону или по адресу: Карла Маркса, 10.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления