Город Что тебе подарить: 5 отличных гаджетов на Новый год

Что тебе подарить: 5 отличных гаджетов на Новый год

От умной лампочки до беспроводных наушников.

Лучший подарок – полезный подарок, поэтому мы подобрали пять гаджетов, которые вы сможете положить под ёлки дорогим людям, и они точно будут им рады. И говорим сразу – в подборке не будет банальностей вроде смартфонов или компьютеров, они и так уже есть почти у каждого. Только актуальные и интересные штуковины, которые сделают жизнь лучше.

Умная лампочка от Xiaomi

Это входной билет в «интернет вещей». Вкратце, это когда лампочки, чайники, мультиварки и прочие штуки у вас дома умеют подключаться к Сети и управляться со смартфона. В этом году китайцы представили умную лампочку Mi LED Smart Bulb. С помощью смартфона вы можете удалённо включать и выключать её, выбирать температуру (читай – синеватость или желтоватость) света, включать цветное свечение и даже устраивать светомузыку. И за всё это просят около 1 700 рублей.

Виртуальный ассистент из маленькой колонки

В смартфонах на Android есть «Google Ассистент», в iPhone и iPad – Siri. Но и первый, и вторая по-русски говорят так себе, пользоваться ими неудобно. Ребята из «Яндекса» ранее создали виртуального ассистента Алису, потом она появилась в фирменной Яндекс.Станции - колонке за 10 тысяч рублей. Это такая штука, которая может ответить на любой вопрос с помощью интернета, включить музыку и даже просто поболтать с вами. В общем, занятно, но – 10 тысяч. А недавно появились колонки Irbis A и Dexp Smartbox, где почти то же самое, но в 3 раза дешевле. Вот их и возьмите, чтобы попробовать «искусственный интеллект» и почувствовать себя в фильмах о будущем.

Умные часы, чтобы не доставать телефон

Вот такие часы Amazfit Bip я с друзьями подарил своему товарищу – и он в восторге. Они показывают время, приходящие уведомления и сообщения, считают шаги и пульс, будят вас вибрацией, показывают погоду, входящие звонки и много другого. Плюс защищены от воды и работают по 20 дней – гораздо дольше, чем многие именитые умные часы. Стоят они всего около 6 тысяч рублей.

Умный дом с видеонаблюдением

Сейчас продаётся много решений для того, чтобы сделать свой дом умным, причём за небольшие деньги. Например, комплект Rubetek RK-3512 за 6 тысяч рублей включает в себя видеокамеру высокого разрешения, датчик открытия двери и датчик протечек. Так что даже на другом конце света вы сможете посмотреть, что происходит у вас в квартире, и узнаете, когда кто-то открыл входную дверь, или случилась протечка на кухне. А ещё можно добавить в систему больше устройств – датчики задымления, умные розетки и другие полезности.

Реально беспроводные наушники

Купить «типа беспроводные наушники», которые действительно не подключаются к телефону, но соединены проводом между собой, можно за 1–2 тысячи. Но как пользователь AirPods от Applе скажу вам – беспроводные наушники должны быть полностью таковыми, иначе теряется всё удобство. Правда 13 тысяч за наушники – всё-таки многовато, и вот вам не подвально-китайский вариант за плюс-минус 8 тысяч: JBL Free. Работают до 4 часов, можно переключать музыку и отвечать на звонки, не доставая телефон из кармана. Конечно, есть кейс для переноски, который может их заряжать. И выглядят симпатично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления