Общество Я бегаю в шортах по морозу, а что бы вы сделали, если бы не боялись?

Я бегаю в шортах по морозу, а что бы вы сделали, если бы не боялись?

Бег в морозы в лёгкой летней одежде начали практиковать в Чите.

Вы замечали, что жизнь любит движение: как внутреннее, так и внешнее? Есть одна фраза Коко Шанель, пусть она очевидная, но легко теряется в повседневности. А сказала очаровательная модельер так: «Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали».

Меня саму подталкивал к той самой жизни вопрос, заданный мне однажды попутчиком-путешественником: «А что бы ты сделала, если бы не боялась?». И как можно чаще перед сном я задаю себе этот вопрос в предвкушении нового дня.

Моя голова не всегда, но находит ответы. Они зачастую связаны с профессиональной деятельностью, личной жизнью, но это было бы странно рассказывать. Поделюсь безумством, которое нарисовалось в моей жизни благодаря некогда слабому телу. По состоянию здоровья год назад я перебралась жить к солёному воздуху в Калининград, и совершенно естественным образом в конце лета не смогла прекратить купальный сезон — Балтийское море манило. Так я погрузилась в теорию и практику моржевания, прервав купальный сезон только на три зимних месяца. В конце ноября я закрыла сезон при нулевой температуре воздуха и восьмиградусной температуре моря, после чего собралась в родное Забайкалье навестить родителей. И тут Остапа, конечно же, понесло. На ночной вопрос сразу же появился ответ: «Закал бег!»

У этого нелепого названия простая суть — бегать в лёгкой (читай летней) одежде в минусовую температуру. Я как раз прибыла на минус 10. Идеально «на выходе» из моря. В первый же день в 6 утра, в лосинах, водолазке и шапке я стартовала. Ветер рвался в бой. Радовало, что ситуация обязывает двигаться, останавливаться, как вы понимаете, нельзя. Пока я перебирала ногами по скользкой земле, быстро оказалась у подъезда моего дома. Зашла в квартиру. Часы, растягиваясь в саркастической улыбке, заявили — прошло 8 минут. Звезда была, мягко говоря, в шоке от того, что до стресса и обратно свой организм можно довести так быстро.

Следующий забег состоялся через день. Термометр показывал минус 26. Была паника, поскольку первый раз ты ещё прощаешь себе глупость, осознанная же попытка повтора смахивает на клинику. Да и минус на улице удвоился. По договору с собой на ногах должны были быть уже шорты (жаль, что варежки я почему-то не предусмотрела, замёрз большой палец). Восемь минут счастья, и я дома. Попалась на глаза соседу, но решила не заморачиваться о том, что он обо мне подумал.

Забавно, что, когда я была маленькой, в доме около детской поликлиники по улице Бабушкина жил пожилой мужчина, которого я частенько видела зимой с голым торсом. С тех пор не попадались такие. И мне это кажется странным, потому эмоции и результат стоят того. Хотя доктора, вероятно, выскажутся по-иному. Но, по-моему, это классный опыт, если всё делать по науке и готовить, конечно же, своё тело к такому стрессу. Между тем, я готова к следующему выходу во тьму, ибо на районе нашем свет, видимо, экономят!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления