Общество Чек-лист грамотной подготовки к Новому году

Чек-лист грамотной подготовки к Новому году

Начните приготовления уже сегодня.

Этот праздник лучше всего погружает в атмосферу детства: хочется слушать бабушкины истории, сидя у печи, и наслаждаться потрескиванием дров, учить стихи, чтобы рассказать Деду Морозу за сладкий подарок, ну и бегать по дому, наряжаясь в костюм какой-нибудь принцессы, цыганки или Гринча, здесь всё зависит от вашей фантазии. Детство закончилось, а атмосфера и воспоминания остались. В конце концов можно дарить это настроение своим близким, получая наслаждение от происходящего вокруг. Давайте разберём по порядку, что же нужно делать, чтобы правильно подготовиться к Новому 2019 году Жёлтой земляной свиньи.

Чтобы почувствовать праздник, нужно готовиться к нему не в последний день. Начните приготовления уже сегодня. Но сделать это нужно грамотно, чтобы новогоднее настроение во время боя курантов ещё оставалось с вами. Наш главный редактор Екатерина Шайтанова уже рассказала, как с нуля создать новогоднее настроение. Попробуйте, вдруг это ваш вариант.

Подарки

Мой вариант немного другой. Я очень люблю дарить подарки, поэтому к их поиску и упаковке подхожу очень тщательно. Здесь необходимо заранее узнать об интересах человека или же просто внимательно слушать, люди часто в обычном разговоре упоминают, что им необходимо: «У меня блендер сломался, а я так люблю смузи», «Ой, а 28 ноября приедут «Руки вверх» - хочу на их концерт», «Я ремонт дома затеяла, нужно сходить в магазин, купить что-нибудь для интерьера». Каждый день вы болтаете о планах, рутине и желаниях, из которых можно бесконечно черпать идеи подарков.

Если вы ограничены в бюджете, то Юлия Литвякова уже писала о вариантах подарка не дороже 300 рублей.

Что касается упаковки - я фанат бумаги и необычных коробочек. Никаких пакетов. Мне в удовольствие подолгу выбирать упаковочную бумагу с необычным принтом, перевязывать её бесконечным количеством ленточек, украшая при этом веточками, колокольчиками и прочими декоративными штучками.

Уборка

Так уж завелось, что перед Новым годом я провожу не просто уборку в квартире, а навожу «ревизию». Начинаю выкидывать старые вещи, рассуждать, что необходимо заменить в Новом году. В общем, оставляю старое в старом году. Вам тоже рекомендую, куча ненужного хлама всегда занимает много места.

Ёлка и украшения

Здесь вариантов несколько: искусственная, натуральная, веточки или же просто сделать инсталляцию из подручных средств. Я выбираю настоящую - приносишь домой и под аромат натурального дерева ждёшь, пока распушится.

Достаю пакет с украшениями, у меня и советские в запасе имеются, начинаю наряжать. Обычно это стандартный набор: ёлочные игрушки, гирлянды, мишура. В этот раз на ёлке добавятся фотографии с лучшими воспоминаниями года.

Кстати, наша Яна Еремеевская уже немного подсмотрела и за вашими идеями украшения квартиры, из которых я вдохновилась на создание венка на дверь. К тому же, ещё нужно развесить по всей квартире гирлянды, расставить свечи и другие украшения.

Окружить себя атмосферой Нового года

Здесь всё просто: можно купить свитер с оленями, снежинками или Дедом Морозом, тёплые праздничные носки, попивать чай с имбирём и слушать новогоднюю музыку. Такая подборка у нас тоже имеется от Андрея Филиппова.

Лично мой топ среди этих песен возглавляет Фрэнк Синатра – Jingle Bells.

Новогодний стол

К его подготовке тоже необходимо готовиться заранее, чтобы не стоять по часу в очереди среди любителей делать всё в последний момент. Напишите вечером со своими родными список того, что бы они хотели увидеть за праздничным столом, и отправляйтесь в магазин закупаться всем необходимым. Конечно, скоропортящиеся продукты можно купить за день до главного события года.

А если вы не знаете какими блюдами удивить себя и гостей, то скорей читайте наше новогоднее меню на 2019 год. Только не забываете про традиционное оливье, ну, и селёдку под шубой, как любит наш новоиспечённый глава Забайкальского края Александр Осипов, вдруг по иронии судьбы окажетесь за одним столом.

Выходные

Праздники прошли, а вот праздничные выходные остались. Конечно, самый уютный вариант сидеть дома, доедая салаты, вприкуску с мандаринами, и смотреть новогодние фильмы. Яна Еремеевская на этот раз выбрала 5 нетипичных фильмов для новогоднего настроения.

Если же вы хотите разнообразить своё времяпрепровождение в эти дни, то Валентин Булавко недавно рассказывал о пяти нескучных маршрутах по Чите. Если такой вариант для вас слишком сложен, то просто погуляйте по новогоднему городу, выберитесь в лес и хорошенечко выспитесь перед началом первой рабочей недели года.

С наступающим вас!

Пока писала, как грамотно подготовиться к Новому году, вспомнила, что среди моих ёлочных игрушек нет символа нового. Поэтому срочно бегу покупать жёлтого поросёнка, а вы пока можете поделиться своими секретами подготовки к празднику в комментариях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления