Город Как начать жить в 2019-м: Разбираемся с диетой, бюджетом и другими делами

Как начать жить в 2019-м: Разбираемся с диетой, бюджетом и другими делами

Советы, как надо, и как не надо начинать новый год.

Новый год настал, салаты доедены, повторы советских комедий перестали идти по телевизору, и это значит, что пора начинать жить обычной жизнью. А мы расскажем, как не повторять ошибок 2018-го и разобраться с самыми насущными проблемами.

Диета и здоровое питание

Вы давно собираетесь заняться своим питанием, начать есть пять раз в день здоровую пищу. Но вместо этого обедаете шаурмой, купленной возле работы, а на ужин объедаетесь, после чего появляется изжога и чувство вины. Надо срочно это менять.

Как не надо делать: спонтанно начать есть здоровое, прожить так две недели, а потом забить и снова купить родную шаурму.

Как надо делать: составляйте меню на неделю вперёд, в котором будут учтены все приёмы пищи, и следуйте ему каждый день. А ещё лучше будет, если вы проконсультируетесь перед этим с диетологом – он сможет сказать, как составить наиболее эффективное меню.

Фитнес

Всё давно известно: вы посмотрели на себя в зеркало, увиденное вас не впечатлило, поэтому вы пошли в зал. Проходили чуть, а потом работа, дети и ремонт ещё не доделан... Ну когда ходить-то?

Как не надо делать: снова взять месячный абонемент и купить новые кроссовки, а потом, прикрываясь оправданиями, постепенно бросить.

Как надо делать: выделите конкретное время для занятий. Например, с 19.00 до 20.00 по понедельникам, средам и пятницам для вас не должно быть ничего, кроме беговой дорожки и гантелей. И обязательно наймите тренера, чтобы он следил и не давал вам пропускать тренировки.

Новая работа

Если надоело старое место работы, то вы наверняка надеетесь, что в новом году-то точно соберётесь с силами, уволитесь и станете тем, кем захотите.

Как не надо делать: не приходить на работу 9 января, ведь вы ушли в свободное плавание.

Как надо делать: пока есть свободное время, подумайте, кем вы хотите быть, и поищите подходящие вакансии. А уже потом увольняйтесь и идите на новую работу.

Семейный бюджет

Праздники, подарки и траты на новый наряд для корпоратива заставили рухнуть и без того не самый стойкий семейный бюджет? Ещё и кредитку небось выпотрошили? Тогда вам срочно нужно начать разбираться со всеми денежными делами.

Как не надо делать: взять ещё одну кредитку и жить как раньше в надежде, что как-нибудь всё само образуется. Или кто-нибудь на праздники подарит деньги.

Как надо делать: сядьте и распишите свои траты и доходы. Определитесь, сколько вы можете потратить на самые необходимые нужды в январе, и помните, что зарплата ещё не скоро.

Отпуск

Каждый раз мы планируем, что поедем в новом году отдыхать куда-нибудь на Коста-Рику, а потом выезжаем на два дня на Арахлей. А Коста-Рика так и остаётся мечтой с картинки.

Как не надо делать: забыть про отпуск почти до самого его наступления, а потом пытаться в спешке найти путёвку, которая не стоит, как остров в Тихом океане. И в лучшем случае улететь в Бэйдайхэ.

Как надо делать: откладывайте деньги и ищите путёвки заранее, ведь по раннему бронированию у туроператоров часто действуют скидки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления