Город «Дома поговорим»: о стандартах женской красоты, «придуманных» мужчинами

«Дома поговорим»: о стандартах женской красоты, «придуманных» мужчинами

Кто решил, что пухлая девушка некрасивая?

Каждый день, листая социальные сети, сайты или журналы, мы видим на фотографиях идеальных женщин. Правильные формы лица, точёные фигуры, густые волосы до пояса - вот он, стандарт современной женской красоты. Кто их создал? Мужчины или сами женщины?

Помню, в молодости мы с подругой часто смеялись над парами, проходящими мимо нас на улице, в которых очень худой парень обнимал свою пухленькую девушку. Шутки про то, что в такой паре девушка может носить парня на руках или нога у неё весит больше этого парня, звучали в нашей компании постоянно. Только сейчас я задумалась, а почему мы так шутили? Кто решил, что такая девушка некрасивая?

Шли годы, и СМИ постоянно предлагали нам новые идеалы красоты. В голове были мысли о том, что после родов женщина должна грациозной походкой пантеры вышагивать из роддома в облегающем платье, которое подчёркивает кубики на животе. Вообще, у каждой девушки жила, живёт или будет жить мысль о том, что она недостаточно худая.

Истории из жизни друзей и знакомых так и подпитывали все стереотипы: поправилась — муж ушёл к другой, похудела - вышла замуж, сделала большую грудь — получила повышение. Все эти стереотипы посеяли в головы женщин именно мужчины, думала я, а оказалось, что всё совсем не так!

Мы, женщины, сами считаем себя толстыми и перестаём заниматься сексом с мужчиной, ведь не дай бог он увидит лишнюю складочку. Мы сами считаем, что без большой груди на нас никто не посмотрит. Верим в то, что парня у нас нет из-за лишних килограммов. Мы вообще всё это придумываем сами.

Любят ли мужчины глазами? Да, конечно! Но не только ими! Ведь когда мужчина устанет на работе и захочет выговориться, он не будет разговаривать с вашей накаченной попой или грудью, ему нужны будут ваши мозги, душа и намного приятнее это делать в чистой квартире и за вкусным ужином. А все эти наращённые волосы или части тела мужчины в нас одобряют, потому что так мы чувствуем себя увереннее.

Всегда вспоминаю свою подругу, которая ради безграничной любви перекроила себя у пластического хирурга, перекрасила волосы, накачала губы, вставила цветные линзы и уже лет 6 не носила обувь без каблука. Смотрю на неё вечно уставшую, увы, не любимую и, как и раньше, не желанную и понимаю, что ни один мужик никогда не пойдёт на такое! Да настоящий мужик даже брови не даст выщипать!

Конечно, существуют мужчины, которые вечно недовольны женщиной. Они будут просить её постоянно похудеть, цвет волос будет не устраивать, она вообще всегда для них будет плохая. Но из-за таких «гурманов» и «знатоков красоты» стоит ценить тех, кто смотрит на тебя влюблёнными глазами, даже если ты лежишь с грязной головой, ешь чипсы и плачешь под фильм «Титаник».

И всё же, кто навязал женщинам эти стереотипы красоты? Наверное, как всегда, мы сами...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления