13 МАЯ 2021

Забайкалка Кузнецова завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по велокроссу

Спортсменка из Забайкальского края Светлана Кузнецова стала серебряным призёром проходивших в Адыгее Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе в дисциплине «многодневная гонка», сообщили ИА «Чита.Ру» 7 апреля в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

«В первом этапе соревнований, в гонке на 91,5 километра Светлана Кузнецова финишировала с 17-ым результатом с отставанием 10 секунд от времени победительницы. Уже в следующей гонке на 78 километров она заняла второе место, уступив 6 секунд. В третьем этапе многодневной гонки Светлана также стала второй, проиграв в этот раз 14 секунд», — отметили в пресс-службе.

На заключительном этапе соревнований — групповой гонке на 80 километров — Кузнецова одержала победу. В результате Светлана завоевала серебряную медаль, пропустив вперёд себя лишь Анастасию Яковенко из Санкт-Петербурга, выигравшую две гонки из четырёх.

Екатерина Маломура и Виктория Гришечко из Забайкальского края заняли 21-е и 23-е места соответственно.