18 ИЮНЯ 2021

ФК «Чита» начал весеннюю часть чемпионата России с разгрома иркутского «Зенита»

Футболисты «Читы» в первом матче весенней части чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» со счётом 5:0 разгромили 23 апреля на домашнем стадионе иркутский «Зенит», трансляция матча завершилась в группе клуба на хостинге YouTube.

Читинцы открыли счёт уже на 2-й минуте, мяч на счету нападающего Алмаза Фатихова. Удвоил преимущество хозяев на 24-й минуте полузащитник Сергей Дудкин. На перерыв команды ушли при счёте 3:0 — дубль оформил Фатихов.

Во втором тайме зрители увидели ещё два гола в ворота гостей. После домашней победы в активе читинцев стало 28 очков, отрыв от занимающего второе место в турнирной таблице «Динамо» из Барнаула увеличился до 6 очков.

Следующую игру ФК «Чита» проведёт на своём поле 30 апреля против барнаульского «Динамо».