Общество Прохорова: Число забайкальцев за чертой бедности растёт из-за ошибок федерального центра

Прохорова: Число забайкальцев за чертой бедности растёт из-за ошибок федерального центра

Председатель федерации профсоюзов края Зоя Прохорова заявила, что число находящихся за чертой бедности забайкальцев выросло в 2017 году с 20% до 21,7% из-за просчётов федеральных властей.

Председатель Федерации профсоюзов Забайкальского края Зоя Прохорова 1 мая заявила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что число находящихся за чертой бедности забайкальцев выросло в 2017 году с 20% до 21,7% из-за просчётов федеральных властей.

«У нас падает реальная заработная плата, растут налоги, сборы, тарифы. Зарплата вроде бы как растёт, но если брать реальные доходы населения, они падают. <…> Минимальный размер оплаты труда провозглашён всеми сторонами социального партнёрства на федеральном уровне. Он должен быть равен прожиточному минимуму. Этого равенства у нас до сих пор не достигнуто, поэтому расслоение продолжается: есть очень богатые, есть те, кто живут за чертой бедности, и есть прослойка, которая тяготеет к этой черте», – сказала Прохорова.

Краевые же власти, по мнению руководителя федерации, делают всё от них зависящее, чтобы положительно повлиять на ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления