22 СЕНТЯБРЯ 2019
21 сентября 2019

Забайкальский бегун в четвёртый раз выиграл чемпионат России по кроссу

Забайкальский бегун Игорь Максимов стал четырёхкратным чемпионом России по кроссу, одержав победу в дистанции 8 км в подмосковном Жуковском, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 мая один из тренеров федерации лёгкой атлетики в регионе Виктор Комогоров.

«На данный момент Максимов живёт в Новосибирске и выступает параллельным зачётом за Новосибирскую область и Забайкальский край. Он уже четвёртый раз стал победителем кросса России. Сам он из Дульдурги», — сообщил Комогоров.

Он также отметил, что спортсмен из края Алексей Викулов выиграл в молодёжной категории. Андрей Попов, также представляющий Забайкалье, стал седьмым в молодёжной категории. Среди юниоров из региона выступили Антон Магомедов — 16-е место и Михаил Карбушев — 25-е место.