22 АВГУСТА 2019
21 августа 2019

«Чита» досрочно выиграла первенство России

Футбольный клуб «Чита» за четыре тура до окончания первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» обеспечил себе итоговую победу, обыграв 14 мая в Барнауле своего главного преследователя «Динамо» со счётом 3:1, трансляция завершилась на канале барнаульского клуба на хостинге YouTube.

Хозяева открыли счёт со штрафного уже на 4-й минуте. Отыграться «Чита» сумела на 32-й: отличился Алмаз Фатихов. Отдававший ему пас игрок подыграл себе рукой, но судья эпизод проигнорировал. Через пять минут Василий Панин вывел гостей вперёд.

Окончательный счёт «Чита» установила в середине второго тайма – гол забил Артём Яркин. После 20 туров читинцы набрали 40 очков, лишив идущее вторым «Динамо» из Барнаула теоретической возможности занять первое место.

Следующий матч «Чита» проведёт 24 мая в Иркутске против «Зенита».