04 МАРТА 2021

Гиревик из Читы выиграл бронзу на чемпионате России в Кирове

Гиревик из Читы Владимир Решетников выиграл бронзовую медаль на чемпионате России среди ветеранов в Кирове, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 мая председатель Федерации гиревого спорта Забайкальского края Евгений Иванов.

Владимир Решетников 78 раз поднял гирю весом 24 килограмма. Он выступал в весовой категории до 85 килограммов.

Тренирует ветерана гиревого спорта Евгений Иванов, который в эти же дни выступал на Кубке мира в Санкт-Петербурге. Он 60 раз поднял гирю весом 32 килограмма, заняв четвёртое место по дополнительному показателю – вес соперника оказался чуть легче.