Ученица агинской школы отправится в США
По итогам российской научно-практической конференции "Шаг в будущее" финалистом стала ученица 10 класса агинской средней школы №2 Маша Зодбоева.
Как сообщили агентству Чита.Ру в пресс-службе администрации Агинского Бурятского автономного округа (АБАО), десять учащихся школ АБАО приняли участие в финальном туре, который проходил в городе Красноярске.
Финалистом стала ученица 10 класса агинской средней школы № 2 Маша Зодбоева. Научное исследование по психологии было подготовлено совместно с Олча Дармаевой, ученицей 11 класса. Руководила работой в течение двух лет педагог-психолог Аягма Чимитова. Юные исследователи включены в состав национальной делегации Российской Федерации для участия в научной и инженерной выставке "Интел Исеф", которая будет проходить в США в мае 2007 года.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Военная прокуратура возразила на все жалобы по делу Шамсутдинова 32
Закон о запрете высадки из транспорта безбилетных детей начал действовать в России 15
Глава Читы Евгений Ярилов в стихах поздравил женщин с 8 Марта 15
Осипов будет сам контролировать закупки медоборудования в Забайкалье 10
Главврачи больниц должны организовывать бригады для выезда к населению - минздрав края 10