03 МАРТА 2021

Конькобежец из Читы выиграл главный приз турнира - $450

7 марта в Челябинске завершился финал спартакиады учащихся России, в котором Забайкалье представлял воспитанник спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) мастер спорта по конькобежному спорту Александр Шилов.

Как сообщили агентству Чита.Ру в пресс-службе администрации Читинской области, в соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из 8 округов Российской Федерации, 25 областей и краёв.

На дистанции 500 метров среди юношей старшего возраста Шилов занял 3 место, а среди юниоров – 6. В рейтинге краёв и областей Шилов занял по Читинской области 14 место, а по Сибирскому федеральному округу 7 место.

За удачное выступление на этих соревнованиях на дистанциях 500 метров и 5000 метров мастер спорта Александр Шилов получил денежный грант от Министерства образования России в сумме 10 тыс. рублей.

10-11 марта Шилов стал абсолютным победителем конькобежного турнира в городе Хабаровск, выиграв главный приз в $450.