Свыше 80% россиян назвали свою жизнь хорошей – ВЦИОМ

Около 83% россиян назвали свою жизненную ситуацию в декабре 2017 года хорошей или скорее хорошей, сообщает 9 января ИА REGNUM со ссылкой на опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
«Очень хорошей или скорее хорошей свою жизненную ситуацию в декабре 2017 года назвали 83% российских граждан. Ситуацию в стране 73% респондентов характеризуют определённо положительно или скорее положительно. Отрицательные ответы дали 23% опрошенных», — говорится в сообщении.
Между тем более трети респондентов заявили, что худшие времена ещё впереди (37%). При этом 34% опрошенных считают, что всё плохое осталось позади. По ощущениям 20% респондентов, самые большие сложности жители России переживают именно в настоящее время.
Опрос проведен 25−27 декабря 2017 года. В нём участвовали граждане РФ в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1,8 тысячи респондентов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
ХаханькиМодерация
80%? Видимо, опрашивали чиновников, судей, прокуроров, налоговиков и т.д.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 163
- Ответить
- Поделиться
кильдымХаханькиМодерация
хорошо что здесь не упомянули статистику о 146% голосующих за путена
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 98
- Ответить
- Поделиться
Кони дохнуткильдымМодерация
Написано же старше 18 лет. Навальнята не вошли. Но правды нет. Водку ограничивают, Египет обрубили, горки мизерные,рыба на Тасее с глистами, визы в штаты не дождешься. Одна радость, Айпара и зимний Вьетнам.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -26
- Ответить
- Поделиться
Куды катимсякильдымМодерация
Даже цыгане перестали угонять лошадей!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 18
- Ответить
- Поделиться
Михаил,житель ЧитыКуды катимсяМодерация
Цыган вытеснили торгаши из Средней Азии,а лошади сами ушли из Забайкалья!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 11
- Ответить
- Поделиться
джунгли мира и спокойствияХаханькиМодерация
Да все нормально проводили опрос и спрашивали реальных людей. Вы посмотрите какие-нибудь передачи путешественников о затерянных где-нибудь в джунглях полунагих аборигенах, лакомящихся червячками, добытыми тяжким трудом из гнилых деревьев. Вы увидите, как они по-своему счастливы без телевизоров и интернета, без долларов и рублей, без путешествий по всему миру и без привычных нам домашних безделушек, без привычного нам уровня образования и медицины и без прочего другого. Если спросить их считают ли они свою жизнь хорошей, скорее всего статистика их ответов совпадет с приведенной здесь статистикой. Предполагаю и в США результаты опроса были бы похожими.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -17
- Ответить
- Поделиться
БатракХаханькиМодерация
Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
ПЖИВМодерация
Видимо этих "россиян" опрашивали не дальше кремлевского москвабада
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 115
- Ответить
- Поделиться
Воинр СССРПЖИВМодерация
89,9% лжи», - так отозвался о рекордном рейтинге президента В.Путина, недавно подсчитанном ВЦИОМ, экс-директор по коммуникациям ВЦИОМ Игорь Эйдман. В записи на своей странице в фейсбуке он написал следующее: "В СМИ обсуждают новый рекордный рейтинг Путина. Однако всерьез относиться к цифрам ВЦИОМ конечно же нелепо. Это я вам как бывший директор по коммуникациям этой организации говорю. Как известно в России есть правящая ПЖиВ, «Партия Жуликов и Воров» - «Единая Россия». А есть официальная СЖиВ, «Социология Жуликов и Воров» — это ВЦИОМ. Я свою вину за недолгое прибывание в этом кукольном театре кремлевского Карабаса-Барабаса искупил, рассказав все что о нем знаю и передав соответствующие документы журналу «Нью Таймс». В этом издании по моим материалам были напечатаны три разоблачительные статьи о том, как руководители ВЦИОМ в ручную управляются из администрации президента, согласовывают с ней буквально каждый свой шаг, а полученные от государственных заказов деньги сливают в подставные офшорные фирмы.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 110
- Ответить
- Поделиться
КТО УКРАЛ ХЛЕБВоинр СССРМодерация
Коммунисты все свое собранное зерно 140 миллионов тон, это 0.5 тонны каждому на год, 600 буханок в год каждому. По одной буханке в день каждому. Объедайся не хочу. Но при этом 140 миллионов тон зерна покупали из-за рубежа. Сейчас 140 миллионов зерна, теперь еще и экспортируем.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -34
- Ответить
- Поделиться
тэтКТО УКРАЛ ХЛЕБМодерация
троль что ли? 1990год, в СССР произведено 101 млн. тонн,
импортировано 15 млн. тонн, продано за рубеж 0.8 млн. тонн. В другие годы картина примерно такая же, картина незначительно менялась из-за урожайности. В СССР 70% пшеницы уходило на корм скоту, покупали пшеницу выше 3 класса и твердую, потому что, твердая в России в силу климатических условий не растет, а макароны делают именно из твердых сортов. Так эту пшеницу мы покупаем и сейчас, а продаем за рубеж пшеницу низкого сорта с минимальным содержанием клейковины. Объясни, зачем так бессовестно врать о СССР? Или проплатили, или дитя ЕГЭ.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 38
- Ответить
- Поделиться
КТО УКРАЛ ХЛЕБтэтМодерация
101 миллион тон 15 республик в составе СССР-наработали и 140 миллионов тон одна республика, самая не плодородная по землям и погодным
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -16
- Ответить
- Поделиться
Петушку на палочкеКТО УКРАЛ ХЛЕБМодерация
Крутишься как вертухай. Напомни какие республики садили пшеницу в СССР.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 8
- Ответить
- Поделиться
1307Петушку на палочкеМодерация
Украина, Казахстан.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
тэтКТО УКРАЛ ХЛЕБМодерация
добавлю еще чуть. Кроме твердой пшеницы мы еще покупаем семена, в основном в Германии. Как-то свою селекцию подрастеряли. И еще - 140 млн. зерна мы не экспортируем, а произвели в этом году, и это большая проблема, потому что есть серьезный риск много потерять, просто хранить негде, с элеваторами тоже не все ладится. И проблема падения цен на полученное зерно, потому что произвели много, но многие производители еще и должны останутся. Долго рассказывать, сам алфавит учи.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 15
- Ответить
- Поделиться
КТО УКРАЛ ТОГДА КОЛБАСУтэтМодерация
если 70% хлеб ели животные, то кто украл колбасу-из животных?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -6
- Ответить
- Поделиться
ОТВЕТ ОТВЕТКТО УКРАЛ ТОГДА КОЛБАСУМодерация
Скотину бульдозерами в котлован закапывали, от голода падежь, а зерно так и осталось лежать на краях полей в Казахстане. Элеваторов нет. По бумагам да собрали. Вот она и весь СССР. Поэтому и закупали.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -8
- Ответить
- Поделиться
БряваВоинр СССРМодерация
Браво!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
Олик ЛеничМодерация
Что правосудие, что статистика -самые точные и прогнозируемые институты российской державы. Это могут подтвердить 155% избирателей, готовых проголосовать за нынешнего президента.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 63
- Ответить
- Поделиться
Слушатель 75Модерация
ОХ уж эти сказочники https://youtu.be/QAyke1W4W0Y
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 37
- Ответить
- Поделиться
Сережа1990Модерация
Кто такие эти Россияне
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 44
- Ответить
- Поделиться
Воинр СССРМодерация
Продолжается предвыборная словесная диарея ?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 61
- Ответить
- Поделиться
Сергей173Модерация
Кого именно опрашивали? Меня лично нет, мою семью тоже нет, моих знакомых и друзей тоже не опрашивали, откуда 80% процентов? что за бред?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 87
- Ответить
- Поделиться
4857Сергей173Модерация
ТУТ и спрашивать не надо, у нищих нет денег на интернет.даже у любого пенсионера на интернет хватает, не хватало бы, в интернете сидеть было бы некогда. все бы майданутые за рис на плантации пропадали, пальцы не разогнуть после работы, а уж до клавиатуры.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -26
- Ответить
- Поделиться
цифрам4857Модерация
А интернет это что, роскошь такая? Мало ли, откуда он появился. Из вашего комментария понятно, что вы попали в процент "очень хорошо".
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 26
- Ответить
- Поделиться
с жиру бесятся всецифрамМодерация
700 р в среднем оплата интернета, 30 рублей хлеб, итого 23 буханки хлеба на месяц, хлеба семье из 2-х человек хватило бы, не голодаючи.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -11
- Ответить
- Поделиться
823741Модерация
Мне кажется статистика как раз ровно наоборот , вы что то перепутали
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 54
- Ответить
- Поделиться
Сидящий за клавой823741Модерация
Ключевое слово - "кажется".
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -7
- Ответить
- Поделиться
вот так и живемМодерация
По звонкам 1.8 тысяч респондетов сделана статистика по РФ,для 1.400.000 населения этого видимо достаточно.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 25
- Ответить
- Поделиться
YAYAМодерация
А где опрос проводился? Если в думе, то все логично
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 55
- Ответить
- Поделиться
Не берите кредитыМодерация
Ну конечно! Хорошо живем! Дочке только мандаринки купили. Остальное олигархам
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 29
- Ответить
- Поделиться
33773377Не берите кредитыМодерация
при коммунистах мандарин в продаже не было, каждому ребенку только одна мандаринка, в типовом подарке (яблоко, батончик, пачка вафли, набор шоколадных конфет)
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -42
- Ответить
- Поделиться
дева в тапках33773377Модерация
а запах тех подарков на всю жизнь запомнился, сейчас такого нет, хоть 100 мандаринов туда положи
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 49
- Ответить
- Поделиться
Елена 6767833773377Модерация
Чего то коробками у нас стояли. И в сапогах в финских ходила. И на море летали.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 12
- Ответить
- Поделиться
VtcnysqZМодерация
Скока надо - стока и будет! Спрашивать ещё, деньги тратить.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 17
- Ответить
- Поделиться
Нью КассандраМодерация
В Африке дети голодают .
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 3
- Ответить
- Поделиться
все познается в сравненииМодерация
уважаемые недовольные нытики, вы на досуге послушайте группу "Русский размер", рупор лихих 90-ых как сейчас бы ее назвали, вы мноогое либо вспомните, либо почерпнете, как мы жили тогда
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -45
- Ответить
- Поделиться
765576все познается в сравненииМодерация
при коммунистах не довольным было быть нельзя, всегда "бурные продолжительные аплодисменты", руки от хлопков на инвалидности
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -30
- Ответить
- Поделиться
закусывай вон конфектой уже765576Модерация
пкакие коммунисты в 90ые? их официально разогнали и запретили!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 10
- Ответить
- Поделиться
Михаил,житель ЧитыМодерация
"Жить стало лучше,жить стало веселее"!Это сказал И.В.Сталин,правда сказал он еще это в 1935 году,но как дальновидный вождь,имел видимо в виду 2017 год.Правда последовал затем и 1937 год,но Сталин ничего не сказал про него!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 5
- Ответить
- Поделиться
2553Михаил,житель ЧитыМодерация
кстати москвичей на фронт не отправлял, 100% всем бронь дал, "крышу" себе обеспечил, а иначе бы мамки его на вилы за погибших подняли
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -12
- Ответить
- Поделиться
провокатору 25532553Модерация
Чушь не пишите.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 16
- Ответить
- Поделиться
Михаил ОзеровМодерация
Ну началоооось, опять нищеброды-комментаторы этого сайта, ноют и плачут о и в своей несчастной жизни, винят почему то власть а не себя. Вы мне продавца обуви Гену Букина из сериала Счастливы вместе напоминаете
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -40
- Ответить
- Поделиться
хоть кол тешиМихаил ОзеровМодерация
Во во! Горки за 8 миллионов "ой зачем столько денег, не надо", горок нет "ой горок нет, как мы без горок"
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -6
- Ответить
- Поделиться
Поездатый дядяМихаил ОзеровМодерация
мама-дорогая! Олигарх затесался. А деньги, видимо, за отсосы у власти получает. Вот поэтому и олигарх, типа.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 19
- Ответить
- Поделиться
Михаил,житель ЧитыМихаил ОзеровМодерация
Началось-не началось!Но вы видимо судите об уровне жизни только по комедийным российским сериалам,да и то с американской начинкой,а как вы выразились "нищеброды-комментаторы",то есть народ
судит по ценам в магазинах города!Безработица,низкий уровень оплаты труда,небольшие пенсии,как ни крути,а что 80 процентов населения увидели здесь хорошего не понятно?Да и не понятно когда это закончится?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 26
- Ответить
- Поделиться
D1965Михаил,житель ЧитыМодерация
Когда для пешеходов платон введут и в магазин за хлебом в соседнем доме бесплатно не пройдешь!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 10
- Ответить
- Поделиться
ПоддерживаюМихаил ОзеровМодерация
Совершенно верно пишете!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -5
- Ответить
- Поделиться
СпаркМодерация
В России 47,5 млн. пенсионеров это 32% итого 100%- 32% = 68% . Это 100% недовольных. Вот так мозги и промывают ЕГЭшники ЕГЭшникам.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 7
- Ответить
- Поделиться
ВасийМодерация
У каких людей спрашивали, из Правительства, что ли? Снтмите с них розовые очки.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 11
- Ответить
- Поделиться
Добавить нечегоМодерация
Как то так
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
предвыборная лапшаМодерация
а остальные назвали свою жизнь прекрасной
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
Горожанин.Модерация
Хочу в Россию! В ту в которой 83% хорошо живут!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 12
- Ответить
- Поделиться
ветеран трудаМодерация
Перед Новым годом в магазинах толпы людей, скупающих тележками продукты и подарки, по улицам пробки не проехать, люди идут в мехах и брендовой одежде. И скажете, что плохо живете? Хватит ныть, кто работает, тот и живет неплохо. А если сидеть и троллить, то .конечно, жизнь будет мрачной
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -14
- Ответить
- Поделиться
Поддерживаюветеран трудаМодерация
Именно так! Оторвитесь от клавиатуры, выйдите на улицу и вы увидите разницу между 2000 и 2017 годами .
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -9
- Ответить
- Поделиться
ПротопалПоддерживаюМодерация
Странно, разницы не ощутил. Совсем.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 2
- Ответить
- Поделиться
хе,хеМодерация
а вы опрос производили у чинуш и им подобным? у работяг нет оптимизма насчет хорошей жизни, задолбали уже с враньем
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 4
- Ответить
- Поделиться
голосовала васильева сердюковМодерация
Блин , опять кино комедия, - хватит смешить народ! Неужели не надоело про царя который 18 лет издевается над народом. опрос проводился среди его друзей виолончелистов и оп шорников типа Усмановых. Ну и олигархов сечиных, миллеров ну и конечно васильевых и сердюковых! Ну просто смешно сквозь слезы!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 6
- Ответить
- Поделиться
Живём нормальноМодерация
Даже мухам бы понравилось.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 3
- Ответить