За оформление проездного билета «зайцы» заплатят дополнительно 17,7 рубля
С 1 июня на Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) проходит месячник по усилению борьбы с безбилетным проездом в поездах пригородного сообщения.
Как сообщили в службе по связям с общественностью ЗабЖД, в июне ежедневно утром и вечером проводится перронная проверка проездных документов при посадке пассажиров в пригородные поезда, а также усилен контроль непосредственно в пути следования.
Специально для этого организованы бригады из котроллёров-ревизоров, работников читинской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, финансовой службы, регионального центра безопасности, сотрудников милиции. Все они прошли внеочередную проверку знаний инструкций и правил оформления проездных документов.
Напомним, пассажиров заранее оповестили о предстоящих проверках - по громкой связи на вокзалах и станциях и через средства массовой информации. Кроме того, их предупредили о том, что проездные документы лучше заблаговременно приобретать в билетных кассах, поскольку контролеры, помимо стоимости проезда, взыщут 17,7 рубля за дополнительную услугу по оформлению проездного документа.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов и Сапожников поддержали сбор денег Косте Гепалову на укол за 2 млн долларов 47
Депутаты Госдумы от Забайкалья назвали свои доходы за 2020 год 34
Доход полпреда Трутнева сократился в 4 раза за год 22
Владимир Путин раскрыл доходы за 2020 год 20
Пресс-служба правительства рассказала, что Осипов сам пишет посты в Instagram 13