Директор школы №18 в Чите и её зам уволились после письма Путину о задержках зарплаты

Директор средней школы №18 в Чите Евгения Баширова и её заместитель Людмила Степанова уволились после письма педагогического коллектива президенту Владимиру Путину о задержках зарплаты, о факте увольнения без привязки к письму корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 февраля сообщила исполняющая обязанности директора Елена Наледина, об обращении к Путину стало известно в январе 2018 года.
Педагогический коллектив школы №18 в Чите написал обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться с невыплатой остатков зарплаты за декабрь. Учителя просили Путина обратить внимание на то, что городской комитет образования неоднократно менял сроки выплаты зарплаты, в учебном году зарплата постоянно выплачивалась с задержками, а выплаты вопреки сведениям о росте уменьшились.
«Уволилась директор и её заместитель по учебно-воспитательной работе. С 1 февраля я исполняю обязанности директора», — сообщила Наледина.
Она не уточнила, связано ли увольнение руководителей школы с письмом президенту. Источник ИА «Чита.Ру», знакомый с ситуацией, сообщил, что увольнение вызвано внутренними взаимоотношениями в коллективе.
Пресс-секретарь комитета образования мэрии Читы Анна Похилюк не смогла оперативно прокомментировать ситуацию, попросив направить запрос.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Военная прокуратура возразила на все жалобы по делу Шамсутдинова 35
Глава Читы Евгений Ярилов в стихах поздравил женщин с 8 Марта 17
Осипов будет сам контролировать закупки медоборудования в Забайкалье 12
Главврачи больниц должны организовывать бригады для выезда к населению - минздрав края 12
Жители Ивановки прислали видео с записью их диалога с главой Черновского района 8