Только 1 из 120 выпускников сельхозинститута пожелал работать в селе - минсельхоз края
Только один из 120 выпускников Забайкальского аграрного института пожелал работать в селе, сообщил 19 февраля на коллегии и.о. министра сельского хозяйства региона Владимир Лоскутников.
«Молодёжь не едет в село, даже несмотря на создаваемые условия. В прошлом году проводили встречу со студентами ЗабАИ. Только один из 120 выпускников пожелал работать в селе после окончания вуза», — отметил Лоскутников.
По информации минсельхоза, 25% работников сельхозпредприятий Забайкалья имеют высшее образование, 50% — среднее специальное, оставшиеся работают без специального образования. Средний возраст — 47 лет.
«Нужно готовить молодёжь на местах и потом уже отправлять учиться, чтобы они возвращались в родные сёла», — добавил Лоскутников.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Военная прокуратура возразила на все жалобы по делу Шамсутдинова 35
Женщины ЗабТЭК 8 Марта попросили мужчин Забайкалья сохранить предприятие 16
Вооружённые спецназовцы на бронеавтомобиле поздравили женщин в центре Читы 14
Осипов будет сам контролировать закупки медоборудования в Забайкалье 13
Главврачи больниц должны организовывать бригады для выезда к населению - минздрав края 13