Министр Волков: Готовность Забайкалья к пожарам - самая высокая за последние 5 лет
Забайкалье готово к борьбе с пожарами лучше, чем в предыдущие 5 лет, заявил 28 марта на выездном заседании заксобрания в Хилокском районе министр природных ресурсов Забайкальского края Александр Волков.
Штат Читинской авиабазы охраны лесов в 2018 году увеличили почти вдвое — со 150 до 250 десантников. Заключены госконтракты с авиакомпаниями на привлечение к авиапатрулированию 7 самолётов типа Cessna и трёх АН-2. Два вертолёта МИ-8 планируется использовать непосредственно для тушения природных пожаров.
«Существует также договорённость с Сибирским региональным центром МЧС о привлечении трёх вертолётов», — добавил Волков.
Он также отметил, что в прошлом году успешно показала себя практика искусственного вызывания осадков и проведения взрывных работ в труднодоступных территориях края, поэтому в 2018 году её нужно продолжить.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Дело на якутского шамана Габышева завели из-за ранения росгвардейца самодельным мечом 35
Забайкалку будут судить за угрозы ножом 4-летней дочери 20
Ограничения на продажу алкоголя в Забайкалье вступят в силу с 8 марта 17
Запретить продажу алкоголя в дни массовых мероприятий предложила РСТ Забайкалья 16
Карантин из-за ОРВИ введён в группах трёх детсадов и классах пяти школ Забайкалья 12