Суд продлил арест атамановского маньяка до 12 мая

Читинский районный суд продлил до 12 мая арест Андрея Косова, подозреваемого в убийстве жительницы Атамановки и нападении ещё на одну, сообщается 11 апреля на сайте суда.
«Обвиняемому в совершении убийства, сопряжённого с разбоем, а также разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего в посёлке Атамановка продлён срок содержания под стражей на 1 месяц, то есть до 12 мая», — говорится в сообщении.
По версии следствия, Косов вечером 12 февраля убил топором женщину, а позже травмировал другую. Подозреваемого определили по записи с камер видеонаблюдения одно из атамановских магазинов. В нём узнали бездомного, жившего на теплотрассе в посёлке.
Косова задержали утром 18 февраля в городе Хилке и доставили в Читу в управление МВД по Забайкальскому краю.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов предложил Роспотребнадзору активнее снимать введённые из-за COVID-19 ограничения 32
Тело пожилой женщины нашли на детской площадке посёлка КСК в Чите 29
Читинский памятник зубу вошёл в топ-100 самых необычных скульптур России 28
Космонавт сфотографировал Читу из космоса в честь дня рождения Забайкальского края 21
Население Забайкалья в 2020 году сократилось на 4,3 тыс. человек — Забайкалкрайстат 20