Столбы, поставленные для ограждения стройплощадки ТЦ в центре Читы, убрали

Столбы, возведённые на тротуаре улицы Курнатовского в центре Читы для ограждения строительства нового ТЦ, убрали вскоре после их появления, сообщил 15 апреля корреспондент «Чита.Ру».
Столбы для строительного забора вбили в тротуар на пешеходной части улицы Курнатовского в Чите. На публичной кадастровой карте Росреестра большая часть улицы Курнатовского от Ленина до пересечения с Лермонтова отнесена к участку, предназначенному для строительства торгово-офисного здания. Площадь участка кадастровой стоимостью 15 миллионов рублей — 1,7 тысячи квадратных метров.
Первоначально огородили часть тротуара от улицы Ленина до кафе PizzaMania, захватив две трети пешеходного тротуара, сейчас все столбы демонтированы, плитка не восстановлена.
Павильон «Евросети», выходящий на Ленина, уже снесли и огородили забором.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Министр здравоохранения не позволила снять маски участникам круглого стола в Чите 16
Проблема с кадрами врачей в Забайкалье не из-за плохого здравоохранения – глава ККБ 15
Осипов лично участвует в некоторых собеседованиях правительства - пресс-служба 14
Дом Юнармии открыли в Чите 14
Житель Читинского района заплатит 170 тыс. руб. за добычу редкого растения 10