Сезон охоты на дичь откроется 24 апреля в Забайкалье
Министерство природных ресурсов Забайкальского края установило сроки весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в Забайкальском крае — с 24 по 28 апреля, сообщается 16 апреля на сайте министерства.
Сроки весенней охоты установлены в общедоступных охотничьих угодьях, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, на 4 дня. В северных районах края – Каларском, Могочинском, Тунгиро-Олёкминском и Тунгокоченском — с 5 по 9 мая.
В эти дни разрешено добывать селезней, за исключением видов, занесённых в Красные книги России и Забайкальского края, а также самцов огаря, пеганки – не более двух особей в день; вальдшнепа – не более двух особей; самцов глухаря, тетерева – не более двух особей за сезон охоты, при общей норме добычи не более 10% от их численности по данным государственного мониторинга охотничьих ресурсов в угодьях.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Военная прокуратура возразила на все жалобы по делу Шамсутдинова 34
Закон о запрете высадки из транспорта безбилетных детей начал действовать в России 16
Глава Читы Евгений Ярилов в стихах поздравил женщин с 8 Марта 15
Осипов будет сам контролировать закупки медоборудования в Забайкалье 12
Главврачи больниц должны организовывать бригады для выезда к населению - минздрав края 11