Группа «Калинов мост» собрала пятую часть из 1,1 млн р. на запись альбома «Даурия»

Рок-группа «Калинов мост», возглавляемая уроженцем Забайкалья Дмитрием Ревякиным, за месяц собрала пятую часть из 1,1 миллиона рублей на запись нового альбома «Даурия», сообщается 1 мая на краудфандинговой платформе Planeta.ru.
Деньги на запись двух предыдущих альбомов группа так же собрала через интернет.
Ревякин объявил сбор средств 2 апреля: за месяц 213 участников пожертвовали 218 тысяч рублей. Кампания продлится до 1 июля.
«Даурия — это старинное название Забайкалья – моего родного края. Края, который я безмерно люблю и в который стремлюсь всей душой. Здесь я рос, ходил в школу, играл в футбол, взрослел. Новый альбом станет забайкальским песенным циклом и, если хотите, моей данью родному краю. Мы уже определились с формой альбома, с его музыкой. [...] Четыре трека из будущей пластинки мы запишем с «Читинской Слободой», — написал Ревякин в анонсе кампании.
Пластинка будет записана на студии SNC records — той, где появились все классические альбомы «Калинова моста».
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Командир танкового взвода в Забайкалье избил призывника за несобранный пулемёт 96
Полиция проверит деятельность фонда, собирающего деньги на улицах в Чите 21
Осипов: Руководство ЗабТЭК ездит на «Лексусах» и борется за свои привилегии 18
Восемь вагонов грузового поезда сошли с пути на ЗабЖД — движение было прервано 11
Спикер Госдумы предложил юридически закрепить предвыборные обещания 11