Шестнадцатилетний мальчик погиб под завалами в ремонтируемом здании детдома в Чите
Шестнадцатилетний мальчик днём 16 мая погиб под завалами в ремонтируемом здании Черновского детского дома в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник, знакомый с ситуацией.
Собеседник уточнил, что несчастный случай произошёл в здании бывшей столовой, которую руководство учреждения решило переоборудовать под тренажёрный зал. Мальчик забрался в здание вопреки запрету.
Старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что на месте работает следственный комитет: «У нас есть информация о гибели подростка 2002 года рождения, группа работает на месте».
В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю сообщили ИА «Чита.Ру», что спасателям поступал вызов об обвале, произошедшем в заброшенном здании, а также о пострадавшем там ребёнке. На место выезжали сотрудники поисково-спасательной службы.
В новости уточнён возраст ребёнка. Ранее сообщалось, что ему было 15 лет.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Забайкалье не сможет обеспечить всех местами в детсады по нацпроекту «Демография» — Кефер 58
Ванчикова предложила регистрировать участников мероприятий с указанием о прививке от COVID 49
Директор шоколадной фабрики Павел Новиков подал документы на праймериз «Единой России» 22
Фонд развития Забайкалья рассказал, что не выдавал займы сотрудникам с 2018 года 11
Фонд развития Забайкалья рассказал об источниках затрат на содержание 11