НОВОСТИ
18 ДЕКАБРЯ
17 декабря

Забайкальцы забрали все первые места чемпионата силового экстрима Siberian Strong в Чите

Спортсмены из Забайкальского края, 27 мая соревновавшиеся на чемпионате по силовому экстриму Siberian Strong в Чите, обошли коллег из Красноярского края в общекомандном зачёте и заняли все призовые места в личном первенстве, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

В личном первенстве победителем стал чемпион края по силовому экстриму 2016 года Егор Бутаков, второе место занял Андрей Русин, третье – чемпион 2017 года Егор Петухов. На соревнованиях в День города 2017 года Бутаков сдвинул с места и протащил 10 метров фуру в 18,5 тонны.

В общей сложности представители Красноярска и Забайкальского края соревновались в пяти конкурсах, в числе которых были кантовка шин, «Прогулка фермера» с двумя чемоданами весом 110 килограммов каждый, перебрасывание кег весом от 80 до 100 килограммов, подъём 110-килограммового бревна и другие.