НОВОСТИ
11 ДЕКАБРЯ
09 декабря

Два из 20 единороссов заксобрания края не смогли победить на праймериз

Фото: Ксения Зимина

Два депутата Законодательного собрания Забайкальского края из фракции «Единая Россия» Николай Сыроватка и Дарима Доржиева не смогли победить на предварительном голосовании партии и потому не пойдут от ЕР на выборы в региональный парламент; всего на праймериз, обязательном для единороссов, желающих избираться в парламент, прошли 20 из 35 действующих депутатов фракции, сообщает 6 июня корреспондент ИА «Чита.Ру» с брифинга по итогам предварительных выборов.

Дарима Доржиева в Агинском округе подавала заявку на участие в выборах по одномандатному и территориальному округу, однако в первом случае победил Цырен Цыренов, а во втором — Цыренов и Далай Гунгаев.

Сыроватка пытался победить по одномандатному округу в Черновском районе Читы, однако уступил боксёру Никите Жданову.

Всего по одномандатным округам в итоге победили 15 из 20 действующих депутатов. Уступили соперникам по одномандатному округу Евгений Бурдинский, Иван Киселёв и Евгений Ситников, однако все трое прошли по территориальной группе.

Округ

Форма выборовПобедитель
Октябрьский, №1По одномандатному округу Игорь Лиханов
По территориальным спискамСергей Иванов
По территориальным спискамИгорь Лиханов
Центральный, №2По одномандатному округуКарина Канунникова
По территориальным спискамРоман Амплеев
По территориальным спискамСергей Караев
Гагаринский, №3По одномандатному округуПавел Целищев
По территориальным спискамЕвгений Бурдинский
По территориальным спискамПавел Целищев
Титовский, №4По одномандатному округуЮрий Кон
По территориальным спискамСергей Илясов
По территориальным спискамНиколай Галкин
Железнодорожный, №5По одномандатному округуАлександр Филонич
По территориальным спискамАлександр Филонич
По территориальным спискамАлександр Баринов
Черновский, №6По одномандатному округуНикита Жданов
По территориальным спискамНикита Жданов
По территориальным спискамЗоя Прохорова
Кенонский, №7По одномандатному округуАлександр Сапожников
По территориальным спискамТатьяна Белокриницкая
По территориальным спискамАлександр Сапожников
Петровский, №8По одномандатному округуАлексей Кужиков
По территориальным спискамАлексей Гончаров
По территориальным спискамАлександр Таранов
Красночикойский, №9По одномандатному округуАндрей Егоров
По территориальным спискамЕвгений Ситников
По территориальным спискамЕвгений Пешков
Улётовский, №10По одномандатному округуСергей Корольков
По территориальным спискамСергей Корольков
По территориальным спискамАлександр Авдеев
Читинский, №11По одномандатному округуАндрей Эпов
По территориальным спискамАндрей Эпов
По территориальным спискамТуяна Дашидоржиева
Акшинский, №12По одномандатному округуДаши Дугаров
По территориальным спискамДаши Дугаров
По территориальным спискамКонстантин Зверев
Агинский, №13По одномандатному округуЦырен Цыренов
По территориальным спискамЦырен Цыренов
По территориальным спискамДалай Гунгаев
Могойтуйский, №14По одномандатному округуСокто Мажиев
По территориальным спискамСокто Мажиев
По территориальным спискамСтепан Жиряков
Оловяннинский, №15По одномандатному округуАлексей Саклаков
По территориальным спискамЕвгений Шоколов
По территориальным спискамАлексей Саклаков
Северный, №16По одномандатному округуАнатолий Мишин
По территориальным спискамДенис Косьян
По территориальным спискамАнатолий Мишин
Карымский, №17По одномандатному округуАнатолий Романов
По территориальным спискамАлександр Зайцев
По территориальным спискамАнатолий Романов
Шилкинский, №18По одномандатному округуАлексей Бутыльский
По территориальным спискамЕвгений Тарелкин
По территориальным спискамАндрей Юдаев
Борзинский, №19По одномандатному округуГеоргий Циношкин
По территориальным спискамДмитрий Виноградский
По территориальным спискамИгорь Федотов
Нерчинский, №20По одномандатному округуСергей Михайлов
По территориальным спискамСергей Михайлов
По территориальным спискамВладимир Забелин
Газимурский, №21По одномандатному округуСергей Черепахин
По территориальным спискамЮлиана Бажина
По территориальным спискамВиктор Кузнецов
Краснокаменский, №22По одномандатному округуИгорь Мудрак
По территориальным спискамИван Киселёв
По территориальным спискамНиколай Гантимуров
Забайкальский, №23По одномандатному округуАндрей Мартынов
По территориальным спискамВячеслав Стромилов
По территориальным спискамАндрей Мартынов
Приаргунский, №24По одномандатному округуЭлина Акулова
По территориальным спискамЭлина Акулова
По территориальным спискамЕкатерина Фисун
Чернышевский, №25По одномандатному округуИван Нагель
По территориальным спискамСергей Гурулёв
По территориальным спискамАндрей Седин

 

7 отзывов
Добавить фото

Основное сообщение

Вспомогательное сообщение

Перетащите файлы сюда

Добавить
Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Поздравляю Колю Сыромятко, зачотный пролет. Спасибо единоросам, повеселили

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Почему результаты огласили только сегодня, в других регионах отчитались еще в понедельник. Под нужных кандидатов цифры сводили?

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

да уж лучше боксёр,  чем ни кто, сыроватка ни кто, у боксёра фамилия конечно  но. 

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Что с боксёра толку в законодательной инициативе?

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

А, какой толк от врачей в этих "заксах"? Вспомните, каких только не было врачей с мандатами - а, кардио-ожоговый корпус в ГКБ №1 эта власть строила 12 лет! Уже упомянутый Бурдинский и его зам Чепцов (главврач и начмед горки в ту бытность) сидели в гордуме, а кардио-ожоговый корпус в ГКБ №1 строился 12 лет.

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Вообще плевать хотел на эту партию

Модерация
Комментарий заминусован посетителями. (показать)

Сапожников врун 

Добавить фото

Основное сообщение

Вспомогательное сообщение

Перетащите файлы сюда

Добавить