Мэрия уберёт свалку, о которой шла речь на прямой линии с Путиным

Администрация Читы уберёт свалку, которую упомянули на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным в вопросе о свалках волонтёры, до конца июня, сообщили 10 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе мэрии.
«Сначала пройдут аукционы, после чего определится подрядчик, который уберёт мусор с муниципальных земель в обозначенном районе. Всё это до конца июня», — сказали в пресс-службе.
Комментируя РИА Новости заявления волонтёров, сити-менеджер Читы Олег Кузнецов пообещал разобраться со свалкой: «Разбираемся. Совершенно точно там убирались в мае перед Днём Победы и перед Днём города».
7 июня прошла 16-я прямая линия с Путиным, в ходе которой волонтёр Всемирного фестиваля молодёжи в 2017 году Ира Левичева, волонтёр Всемирного фестиваля в 2017-м и 1985-м Ольга Кузина и эколог, участник волонтёрских экопроектов Екатерина Омельченко озвучили обращения граждан о мусорных полигонах и свалках. В том числе прозвучал пример Читы: «В Чите, в районе Пески, мусорные свалки образовываются в районе жилых домов».
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Информацию о забеременевшей от отчима девочке в Забайкалье передали в СКР 56
33-летняя экономист назначена замминистра планирования Забайкалья 29
Швейцарские СМИ назвали российскую вакцину «Спутник V» хитом 23
Тайная биография губернатора 22
Чита заняла 96-е место из 100 в рейтинге городов России по доступности жизни 21