Мэрия нашла 4,6 млн р. на освещение ул. Казачьей, которое Михалёв обещал в 2014 году
Администрация Читы объявила тендер на установку за 4,57 миллиона рублей освещения на улице Казачьей, что было предвыборным обещанием главы города Анатолия Михалёва в 2014 году. Документация опубликована 26 июня на сайте госзакупок.
Закупка находится на стадии подачи заявок. По условиям аукциона, работы по установке освещения должны быть завершены до 30 сентября.
Согласно конкурсной документации, освещение на Казачьей установят в два этапа. Сначала — 16 фонарей, позже — ещё 8. Помимо системы освещения, на участке улицы появятся 23 новых дорожных знака — все старые будут демонтированы.
Во время схода жителей Антипихи, возмущённых отсутствием горячей воды, в марте 2018 года один из протестующих заявил, что Михалёв оказался равнодушен к своему району после избрания в гордуму. В частности, читинец посетовал, что за 4 года на новом посту Михалёв не добился установки освещения на улице Казачьей, связывающей благоустроенные микрорайоны с Агинским трактом.
Глава города тогда ответил, что средства на освещение «заложены в бюджет на 2018 год».
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Ванчикова предложила регистрировать участников мероприятий с указанием о прививке от COVID 58
Забайкалье не сможет обеспечить всех местами в детсады по нацпроекту «Демография» — Кефер 58
Директор шоколадной фабрики Павел Новиков подал документы на праймериз «Единой России» 24
Фонд развития Забайкалья рассказал, что не выдавал займы сотрудникам с 2018 года 13
Темпы заболеваемости COVID снизились в районах и вновь подскочили в Чите 10