Власти раздали памятки о действиях при ЧС жителям затопленных районов в Чите

Специалисты по мобилизации населения раздали листовки с указанием действий в экстренной ситуации жителям улиц, находящихся под угрозой затопления, администрация Ингодинского района провела вчера вечером экстренное совещание, на котором был продуман план действий по эвакуации людей из затопленных улиц района, сообщили 10 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» в администрации Ингодинского района.
«Сейчас звонила женщина, спрашивала меня, куда проходят эвакуация, потому что у неё дом подтопило, она в данный момент на работе. А вечером ей вернуться некуда, потому что у неё нет родственников. Я ей объяснила, что эвакуация идёт в 11-ю и в 9-ю школы. Других обращений пока не было», — сообщили в администрации.
На совещании в администрации Ингодинского района специалистам по мобилизации населения раздали листовки, которые вручали жителям улиц, находящимся под угрозой затопления: микрорайон Южный, улицы Лазо, Шубзаводская, Паромная и другие.
Сильные дожди начались в Забайкалье днём 8 июля. В Чите, где количество июльских осадков оказалось рекордным с начала 2000 года, вода стала заметно подниматься вечером 9 июля. Как и предостерегали гидрологи, река Читинка сперва начала затапливать дачные кооперативы, затем в зоне подтопления оказались посёлки Угдан, Заречный, Биофабрика.
Ночью вода залила улицы Малую, Набережную, Пугачёва, 3-ю Шубзаводскую и Ипподромную. Подтопленными оказались гаражи на левом берегу у моста на улице Богомягкова. Утром 10 июля Забайкалпожспас сообщил об эвакуации жителей Железнодорожного района.В Забайкалье объявлен режим чрезвычайной ситуации, при правительстве края работает оперативный штаб.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
Вечный ВездесущийПупкинМодерация
Памятки- эт хорошо!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
Вечный ВездесущийПупкинВечный ВездесущийПупкинМодерация
Памятками хорошо дырки закрываются
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 10
- Ответить
- Поделиться
5304349Модерация
Либеральные атомизированные индивиды социальной пыли должны спасть себя сами, ибо они согласились работать за деньги, конвертируемые по курсу нефтедоллара.
Противостоять же натиску враждебной стихии может только Советская власть, организованная из руководителей дружественных соседских общин.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -1
- Ответить
- Поделиться
Вечный ВездесущийПупкин5304349Модерация
Полностью поддерживаю ход ваших мыслей коллега
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 2
- Ответить
- Поделиться
ЧитаЦентрМираМодерация
Не памятки надо раздавать, по бутылке водки. И все будет хорошо)
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -2
- Ответить
- Поделиться
Вечный ВездесущийПупкинЧитаЦентрМираМодерация
Предлагаю напечатать памятки прямо на бутылках водки
Так эффективнее будет пережидать большую воду
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 4
- Ответить
- Поделиться
настекаМодерация
куда идти затопило дом в ингодинском районе никого нет
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Путин призвал чиновников работать для людей, этому мы уже пытаемся их научить - Осипов 67
Михалёв вошёл в комитет гордумы Читы на правах рядового депутата 46
Полиция обвинила депутата Берга в организации незаконного митинга в Чите 45
Меняйло предложил Борисовой покинуть заседание гордумы после спора о маршрутках в Чите 40
Международный сервис заказа такси Uber зашёл в Читу 34