24 ОКТЯБРЯ 2019
23 октября 2019

Главный тренер ФК «Чита» о задачах на сезон: Далеко в будущее не заглядываем

Главный тренер футбольного клуба «Чита» Илья Макиенко после поражения в первом матче первенства ПФЛ в зоне «Восток» не смог назвать задачи, стоящие перед командой в сезоне 2018/2019, сообщается 5 августа на сайте обыгравшего читинцев ФК «Иртыш».

По итогам прошлого сезона «Чита» заняла четвёртое место. После чего команду покинул тренер Константин Дзуцев и несколько игроков основы. Один из них — Андрей Разборов — 4 августа обеспечил победу омского «Иртыша» над читинцами.

«Может скажу банальную вещь, но в каждом матче мы будем стараться добиться победы. О каких-то стратегических задачах говорить сложно, далеко в будущее мы не заглядываем», — заявил Макиенко.

Главный тренер также не ответил, планирует ли «Чита» усилить состав до конца периода трансферов (переходов игроков — ред.). Он уточнил, что команда изначально планировала играть против «Иртыша» от обороны, но быстрый гол в начале второго тайма «придал сил и уверенности» омичам.

«Чита» проиграла со счётом 1:2. Читинцы забили первыми, но не смогли удержать победу.