18 МАЯ 2021

Забайкальцы заняли первые места в международных соревнованиях по гиревому спорту

Спортсмены из Забайкалья заняли призовые места в четвёртом этапе Кубка мира и международных соревнованиях по гиревому спорту, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 августа в пресс-службе министерства физической культуры и спорта.

«Забайкальский край представили четыре спортсмена. В международных соревнованиях среди ветеранов чемпионом стал Владимир Решетников. Среди любителей в весовой категории до 85 килограмм первое место занял Александр Сысолятин, а Павел Бернанс стал четвёртым. В Кубке мира Евгений Иванов занял второе место в дисциплине «длинный цикл» с гирей весом в 32 килограмма и третье место по сумме двоеборья», — уточнили в пресс-службе.

Соревнования проходили с 10 по 12 августа на берегу Байкала. В них приняли участие спортсмены из 9 стран. Забайкальский край по итогам соревнований занял второе общекомандное место.