НОВОСТИ
20 ФЕВРАЛЯНовиченко открыл трассу до Ивано-Арахлейских озёр, разбив шампанское об асфальт

Вице-премьер правительства Забайкальского края Сергей Новиченко, разбив бутылку шампанского об асфальт, 18 сентября открыл участок строящейся трассы Чита — Романовка — Чита, которая должна облегчить путь из города до Ивано-Арахлейских озёр, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».
На пресс-подходе Новиченко отметил, что строители трассы работали на участке со сложными грунтами, поэтому применили «современные инновационные технологии». Строительство участка обошлось в 365 миллионов рублей.
По информации пресс-службы губернатора, 18 сентября завершился первый этап строительства — ввели первые 4 километра дороги на участке Чита — Беклемишево. В ведомстве отметили, что по трассе на Арахлей проезжает от 2 до 20 тысяч автомобилей в сутки, поэтому реконструкция поможет развитию культурно-познавательного, научного, экологического видов туризма.
В новость внесены изменения. Уточнено, что открыт участок трассы протяжённостью 4 километра. Указаны затраты на строительство.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
KbtМодерация
Ах,какой жест!
Королева в восхищении.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 41
- Ответить
- Поделиться
И никому дела нетKbtМодерация
Во врут! Открыли 2 км полотна уложенного на старое основание трассы. Остальные 5 км так и утонут в болоте вместе с миллиардом.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 62
- Ответить
- Поделиться
Добрый ЧитинецИ никому дела нетМодерация
Ну допусти в болото не весь миллиард вложили а только малую часть, главное на шампанское хватило и на этом хорошо
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 18
- Ответить
- Поделиться
Бюджет краяИ никому дела нетМодерация
Интересно, сколько шампанского списали? Представительские расходы, все дела. еще на километр бы денег хватило
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 22
- Ответить
- Поделиться
Пьяная дорогаKbtМодерация
Зачем вообще бить шампанское и резать ленточки на таких объектах. Дороги такого "масштаба" открываются буднично: сел за баранку да поехал. Зачем вся эта голозадая показуха? Показывать-то нечего.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 131
- Ответить
- Поделиться
МИХАИЛ 50Пьяная дорогаМодерация
Вы понимаете что говорите,а центру отчитаться а заслуги и награждения?! У чиновников свои ритуалы и правила.там все на высшем уровне должно быть.Салюта жаль не было((( А если серьезно.это показуха в чистом виде за ваш счет..
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 36
- Ответить
- Поделиться
Мass1Пьяная дорогаМодерация
Как буд- то они на свои деньги сделали
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 16
- Ответить
- Поделиться
зряМодерация
открыл пьяную дорогу, ленточки что-ли закончились
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 24
- Ответить
- Поделиться
Пустой министришказряМодерация
Лучше бы о свою голову разбил илли о голову пазникова чтоб колеса не прокалывал.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 5
- Ответить
- Поделиться
брат веломаньякаМодерация
".ввели участок от Читы до села Беклемишево" - это как называется, приписки? к Лазуткину в гости Новиченко захотел?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 37
- Ответить
- Поделиться
так тоМодерация
"инновационные технологии" - надолго ли их хватит, дорогу от песчанки до чернышевскоцй трассы тоже делали инновационно, 10 км или менее там, но уже там одни волны, ямы и грубые заплатки
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 26
- Ответить
- Поделиться
ntkтак тоМодерация
Инновационные технологии - это электромобили, скоростные поезда, солнечные электростанции и т.д. и т.п.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 22
- Ответить
- Поделиться
Россельхозбанк1ntkМодерация
В их понимании инновационные технологии - это георешетки положить в основание дорожного покрытия.)) Прошлый век.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 36
- Ответить
- Поделиться
хахарахлейМодерация
20 тысяч автомобилей в сутки умножаем на водитель и несколько пассажиров.Получается тысяч сто.Выходит все трудоспособное население Читы ежедневно на Арахлее находится.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 64
- Ответить
- Поделиться
doctor2Модерация
Разбил бутылку. Зачем пакостить на природе? К чему эти демонстративные выходки?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 63
- Ответить
- Поделиться
Егор Струевdoctor2Модерация
Мало того что не произвел ведь ни одной бутылки, а хлещет как свою.. А во вторых, захочу я там босиком погулять, а там стекло. Ну не вредительство ли?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 36
- Ответить
- Поделиться
Чита рулитdoctor2Модерация
Я тоже так подумала, может хватит совести собрать стекло
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 22
- Ответить
- Поделиться
vghjdoctor2Модерация
колеса стеклом никто не проколол?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
1234567891000096Модерация
Пусть теперь дорогу от Петровска до Чикоя сделают. Невозможно ехать, одни ямы, а от Малеты вообще асфальт каким-то заплатками то есть, то нет. Жесть!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 14
- Ответить
- Поделиться
Чен1234567891000096Модерация
А от Энгорка до Ядрихино только на танке.
Выполнение указов президента об организации подьездов к приграничным районам!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 4
- Ответить
- Поделиться
cheguivaraМодерация
Зима пройдёт и весной дороги не будет!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 27
- Ответить
- Поделиться
ГубернаторМодерация
А, теплые туалеты в деревенских школах будите открывать? шампанское разбивать о стенку будите?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 61
- Ответить
- Поделиться
1234567891000096ГубернаторМодерация
Об туалеты бить бутылки не будут. Потому что просто туалетов никто строить не будет. Этож надо сначала в бюджете края деньги отыскать на эти цели, потом проект оплатить, потом провести конкурс на размещение госконтракта. Затем внести авансовый платеж. Потом подрядчик с миллиардами исчезнет в офшорах. Надо будет снова размещать госзаказ, выбирать подрядчика, предусматривать новые деньги в бюджете. С третьего-четвертого раза лет через 10 туалеты может быть и будут построены. Только Минэконом уже будет к тому времени на пенсии проживать в другой стране.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 26
- Ответить
- Поделиться
Морячок-рыбачок1234567891000096Модерация
"Правительство на другой планете, родной!" (с) Кин-Дза-Дза, 1986г.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 17
- Ответить
- Поделиться
ЧенГубернаторМодерация
Кого будить?
Не понял?
Сартир будить?
Он что спит?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
Ложка дегтяМодерация
Люди, что же вам все не нравиться то? По убитой дороге ездили на Арахлей - оскорбляли всех на свете, сейчас дорогу хорошую сделали, так тоже не нравится!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -20
- Ответить
- Поделиться
СтаричёткинЛожка дегтяМодерация
Новиченко, пиши грамотнее!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 8
- Ответить
- Поделиться
Страна идиотовСтаричёткинМодерация
Только вникните.Сначала сломали эхорошую дорогу, полтора года авто били на объезде, теперь 2 км заасфалтировали и повод бить посуду за 800 миллионов? Плохая дорога дальше так и осталась. Проект Илькосковского по автоклстеру все 6равно кончится камерой в СИЗО.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 15
- Ответить
- Поделиться
ПроезжийЛожка дегтяМодерация
Как же это может понравиться? Дважды в день проезжаю по этой дороге, волны уже очень чувствительны. Как комиссия принимала это участок? Или не принимала.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 2
- Ответить
- Поделиться
Этим летомМодерация
Кажется часть дороги под водой была этим летом. Речка Монгой через неё перескочила.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 8
- Ответить
- Поделиться
Михаил из ЧитыМодерация
Дороги надо делать, там где они нужнее. На Арахлей большой поток машин идёт всего два три месяца в году, так же как и на Алханай. А вот допустим до той же Дудьдурги стабильно автомобили едут. Вот и сделали бы до Дудьдурги лучше.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 19
- Ответить
- Поделиться
Коровьев ФаготМихаил из ЧитыМодерация
Так они же делают в первую очередь там, где сами ездят.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 8
- Ответить
- Поделиться
АдекватноМодерация
Разбив об асфальт бутылку шампанского, асфальт лопнул вместе с бутылкой !
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 8
- Ответить
- Поделиться
точно-точноАдекватноМодерация
Я тоже об этом же подумала, прочитав новость, очень уж дороги у нас лебезные стали
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 4
- Ответить
- Поделиться
дорога 111Модерация
тут вечно недовльные пишут.от чего вы же вечно недовольные.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -9
- Ответить
- Поделиться
да вот чегодорога 111Модерация
Ну, представьте на минутку, что нанятый вами для строительства вашего личного дома бригадир за ваши деньги делает дом там, где он пожелает, и такой, какой он пожелает. При этом ставит себе такую зарплату, какую пожелает, ворует, гонит очевидный брак и еще указывает органам власти сколько они еще должны вытянуть с вас денег для строительства этого дома. Примерно так на мой взгляд часто обстоят дела с расходованием средств дорожного фонда, существующего за счет водителей.
Деньги на дорогу из дорожного фонда?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 9
- Ответить
- Поделиться
Гость изМодерация
До первого хорошего дождя и смоет их,,современные технологии",что не раз уж бывало у нас.очередной распил бабла да показуха.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 6
- Ответить
- Поделиться
Был тамМодерация
Кто стекла убирать будет?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 8
- Ответить
- Поделиться
Убери стеклоБыл тамМодерация
Новиченко!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 3
- Ответить
- Поделиться
Чижик-пыжикБыл тамМодерация
Экологи, а-у-у-у-! Новиченко к ответу за безобразия природной среде краевого центра!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 3
- Ответить
- Поделиться
220733Модерация
А вообще откуда такая цифра взялась от 2 до 20 тыс??Запятаю ,наверное , не туда поставили!Или чтобы оправдать расходы?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 3
- Ответить
- Поделиться
Просто читинецМодерация
Ы горде дороги все убиты, от Каштака до Смоленки сколько за сутки проходит транспорта.делать не тлропятся, просто издевательство.Кому нужна эта дорога?.Китайцев на Арахлей возить
Это вредительство и отмывание денег.Экодогия там тоже пострадала очень сильно. Кто ответит?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 21
- Ответить
- Поделиться
небритый Романов министрМодерация
Бутылка асфальт не повредила?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 5
- Ответить
- Поделиться
Вицежитель ЗКМодерация
Лучше бы себе по башке этой бутылкой!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 11
- Ответить
- Поделиться
ННЮМодерация
Граждане Вам в очередной раз плюнули в лицо и с помпой сообщили что у вас спереди миллиард. Долго ещё это терпеть будете? На выборы ходить надо-опять 4 года картошкой будете жить? Пожинайье плоды своих усилий.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 12
- Ответить
- Поделиться
яновыйМодерация
Однако! 1 км 91 млн. руб.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 7
- Ответить
- Поделиться
хаха...Модерация
хахаха.! асфальт не треснул случаем.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить