Депутаты Читинской областной думы в сентябре рассмотрят 60 законопроектов
С 17 по 19 сентября в Читинской областной думе пройдёт так называемая парламентская неделя, в ходе которой профильные думские комитеты рассмотрят законопроекты, направленные на развитие туризма и привлечение в экономику региона иностранных инвестиций.
Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, в рабочих портфелях законодателей уже около 60 документов, в том числе 23 законопроекта первого и 31 - второго чтения. Среди наиболее важных документов – проекты законов "О градостроительной деятельности", "О государственной поддержке организаций коммунального комплекса, снабжающих население коммунальными услугами по тарифам, установленным ниже экономически обоснованных затрат на их производство", "О мерах социальной поддержки многодетных семей", "О поддержке садоводов, огородников, дачников и их некоммерческих объединениях", "О внесении изменений в закон "О мерах социальной поддержки ветеранов в Читинской области".
По информации пресс-службы, одним из ключевых документов сентябрьской сессии станет закон, регулирующий деятельность пунктов приёма и отгрузки древесины, который принят 20 августа в первом чтении.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов попросил помощи забайкальцев в решении вопроса с бродячими собаками 59
Осипов предложил Роспотребнадзору активнее снимать введённые из-за COVID-19 ограничения 31
Читинский памятник зубу вошёл в топ-100 самых необычных скульптур России 27
Население Забайкалья в 2020 году сократилось на 4,3 тыс. человек — Забайкалкрайстат 15
Родные объявили в розыск пропавшего в январе после выписки из больницы в Чите мужчины 12