Читинские энергетики помогли собрать воспитанников детдомов в школу
Накануне 1 сентября в ОАО "Территориальная генерирующая компания №14" (ОАО "ТГК-14") прошла благотворительная акция "Соберём детей в школу".
Как сообщили в пресс-службе ОАО "ТГК-14", во всех филиалах компании организован сбор денежных средств, книг, одежды и обуви для воспитанников подшефных детских домов посёлков Курорт Дарасун и Карымская. На собранные деньги закуплены: шторы, водонагреватель, канцелярские принадлежности, школьные рюкзаки, игрушки, а также сладости.
30 августа директор по управлению персоналом ОАО "ТГК-14" Владимир Тимофеев передал подарки в детские дома посёлков Курорт Дарасун и Карымская. Владимир Тимофеев отметил, что педагоги и воспитанники детских домов, как и в 2006 году, тепло встретили представителей компании. Дети, по его мнению, заметно подросли и стали взрослее. Они поделились впечатлениями о проведённом времени в оздоровительном лагере "Энергетик", в который каждое лето ездят за счёт компании. В благодарность для представителей ОАО "ТГК-14" в детском доме посёлка Курорт Дарасун устроен праздничный концерт.
Как сообщили в компании, ОАО "ТГК-14" рассматривает такие благотворительные мероприятия как неотъемлемую часть своей социальной деятельности. Компания помогала детским домам и в ремонте канализации и в строительстве теплицы.
ОАО "ТГК-14" планирует и впредь поддерживать давнюю дружбу с Курортдарасунским и Карымским детскими домами.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Стоимость проекта троллейбусной линии на КСК в Чите выросла на 10% 28
Уничтожить ЗабТЭК и забыться 19
Медведи необычайно рано вышли из спячки в Забайкалье 16
Более 3,5 кг золота изъяли сотрудники ФСБ у жителя Балея 14
Читинца задержали по делу об убийстве мужчины одним ударом ножа 13