НОВОСТИ
21 НОЯБРЯ
19 ноября

Забайкалец Леонид Яновский стал серебряным призёром Кубка России по пауэрлифтингу

Спортсмен Леонид Яновский из Забайкальского края впервые в истории региона стал серебряным призёром Кубка России по пауэрлифтингу в городе Бердске Новосибирской области, выступив в открытой возрастной группе в весовой категории до 93 килограммов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 октября его тренер, председатель регионального отделения Федерации пауэрлифтинга России Владимир Колтаков.

«Борьба за первое место была со спортсменом из Новосибирской области до последнего подхода, уступили всего 5 килограммов», — сказал Колтаков.

Леонид Яновский выполнил присед с весом 265 килограммов, жим — 195 килограммов, тягу — 290 килограммов. Первое и третье места Кубка России заняли уроженцы Новосибирской области Роман Погорелов и Антон Приступников.

В соревнованиях принимала участие ещё одна спортсменка от Забайкалья Мария Плешкова, ставшая первым в истории Забайкальского края мастером спорта по классическому пауэрлифтингу.