Специалисты проверят качество подготовки "Читаэнерго" к зиме
В ОАО "Читаэнерго" начата проверка готовности филиалов энергокомпании к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годов.
Как сообщили в отдете по связям с органами власти и общественностью ОАО "Читаэнерго", для этого создана специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники центральных служб энергокомпании, Читинского регионального диспетчерского управления, представители Читинского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору, Государственного управления МЧС по Читинской области.
В ходе проводимых проверок специалисты оценят качество подготовки электрических сетей и оборудования на подстанциях, проконтролируют укомплектованность ремонтных бригад спецодеждой и всем необходимым оборудованием, исправность автотранспорта.
Проверка готовности филиалов ОАО "Читаэнерго" к работе в условиях забайкальской зимы продлится до 12 октября. В результате проверок будет принято решение о получении паспорта готовности предприятиями электрических сетей. Следующий шаг для распределительной сетевой компании - получение паспорта готовности для ОАО "Читаэнерго" в целом. Этот документ станет главным подтверждением того, что энергокомпания готова к прохождению осеннее–зимнего максимума нагрузок и обеспечению потребителей бесперебойным и надёжным снабжением электроэнергией.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Командир танкового взвода в Забайкалье избил призывника за несобранный пулемёт 84
Местные криминальные авторитеты причастны к убийству парня в Танге – «Вечорка» 23
Полиция проверит деятельность фонда, собирающего деньги на улицах в Чите 21
Цена на картошку в Забайкалье выросла на 6,5% за полторы недели 15
Восемь вагонов грузового поезда сошли с пути на ЗабЖД — движение было прервано 10