14 ИЮНЯ 2021
13 июня 2021
12 июня 2021

Футбольный клуб "Чита" ещё имеет шансы попасть в первый дивизион

23 сентября футбольный клуб (ФК) "Чита" в Благовещенске провёл матч 29 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона восточной зоны против местной команды "Амур".

Как сообщил пресс-атташе ФК "Чита" Максим Пояркин, эта встреча была центральной в туре, поскольку в случае победы одной из команд, проигравший намного отдалял себя от заветной цели - выход в первый дивизион.

В основном составе главный тренер ФК "Читы" Сергей Осипов, выпустил традиционный состав для нынешнего сезона - три защитника, пять игроков средней линии, один из которых выдвинут вперёд и два нападающих. В первом тайме если мячом больше владели футболисты "Амура", то по голевым моментам "Чита" переиграла хозяев. Сначала на 25-й минуте Михаил Ванеев совершил прорыв по левому флангу и сделал прострел вдоль ворот, а Антон Сидельников не попал в ворота с нескольких метров. Затем Иван Нагибин после розыгрыша углового пробивал головой, но амурский голкипер в прыжке отразить этот удар.

Во втором тайме вся борьба в основном шла в середине поля, с минимальным количеством опасных моментов у ворот соперника. В итоге в этой встрече итоговый результат - 0:0.

Следующий матч забайкальцы проведут 26 сентября в Комсомольске-на-Амуре против местной "Смены". Сейчас читинские футболисты занимают второе место в турнирной таблице.