Дороги и тротуары Читы страдают от ремонтных и строительных работ
Мэр Читы Анатолий Михалёв потребовал ужесточить меры наказания предприятиям и организациям, которые при ведении земляных работ "забывают" восстанавливать асфальтовое покрытие дорог и тротуаров, убирать землю с проезжей части.
Как сообщили 28 сентября в пресс-службе городской администрации, в числе улиц, которые "пострадали" от экскаваторов, - Бутина, Угданская, Богомягкова, Шилова, Анохина.
Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Читы с января по сентябрь 2007 года выписано 669 ордеров для производства земляных работ на инженерных сетях (тепловодоснабжения и электроснабжения), в том числе, 178 с нарушением асфальтобетонного покрытия. Пока завершены работы и закопано 222 ямы на улицах города. Заключено 47 договоров с муниципальным предприятием "Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление" по восстановлению асфальтобетонного покрытия.
По данным администрации, наибольшее количество "раскопок" зафиксировано в Центральном районе – 213, в Ингодинском – 70, в Черновском – 53 и Железнодорожном – 33. Уже выдано 57 предписаний предприятиям и организациям, подготовлено четыре обращения в прокуратуру районов и пять писем в отделы внутренних дел.
Как отметил начальник контрольной инспекции Владимир Серков, среди организаций не принявших меры по своевременному восстановлению нарушенного благоустройства после раскопок - ТГК-14, ООО "Радченко", ООО "Читаэнергожилстрой", ООО "Стройконтракт", ОАО "Водоканал - Чита".
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Информацию о забеременевшей от отчима девочке в Забайкалье передали в СКР 56
33-летняя экономист назначена замминистра планирования Забайкалья 29
Швейцарские СМИ назвали российскую вакцину «Спутник V» хитом 23
Тайная биография губернатора 22
Чита заняла 96-е место из 100 в рейтинге городов России по доступности жизни 21