15 СЕНТЯБРЯ 2019
14 сентября 2019

Учитель физкультуры из Чернышевска установил 8 рекордов России в пауэрлифтинге

Учитель физкультуры школы №78 посёлка Чернышевска Забайкальского края Михаил Широков, выступая на чемпионате по пауэрлифтингу в Хабаровске, который проходил в конце декабря, завоевал две медали и установил 8 рекордов России, сообщается в районной газете «Наше время».

«Михаил Широков выступал в весовой категории до 110 килограмм и в двух возрастных группах — юношеской и открытой. Рекорды спортсмен установил в приседаниях со штангой, в жиме лёжа, становой тяге. Он выиграл золотую медаль и стал абсолютным чемпионом России среди юношей, а среди взрослых стал вторым, завоевав серебряную медаль», — пишут в газете от 9 декабря.

Также на этих соревнованиях абсолютным чемпионом России в жиме лёжа стал тренер чернышевской детской спортивной школы Константин Семёнов. Он выступал в двух группах: в открытой и среди ветеранов — выиграл. На этих соревнованиях он завоевал звание абсолютного чемпиона России в становой тяге среди ветеранов.

Более трёхсот атлетов претендовали на звание чемпиона России в этих соревнованиях.