20 общественных деятелей представят Читинскую область на конференции в Новосибирске
23 октября на собрании региональных и межрегиональных общественных объединений Читинской области выбран кандидат в Общественную палату РФ. Им стал представитель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил РФ и правоохранительных органов Виталий Вишняков.
Как сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру", голосованием определены 20 делегатов на конференцию Сибирского федерального округа по выдвижению представителей в состав Общественной палаты РФ. В течение недели список делегатов будет отправлен в Новосибирск, а в ноябре представители Читинской области поедут на конференцию. Там, в свою очередь, будут избраны 12 делегатов, из которых только шесть попадут в Общественную палату РФ.
Напомним, что всего в Общественной палате 84 члена – 42 выбирает Президент РФ, 42 - представители от общественных организаций.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Командир танкового взвода в Забайкалье избил призывника за несобранный пулемёт 69
Местные криминальные авторитеты причастны к убийству парня в Танге – «Вечорка» 20
Цена на картошку в Забайкалье выросла на 6,5% за полторы недели 15
Китайский совладелец Быстринского ГОКа получил право продать свою долю в 13,3% 9
Восемь вагонов грузового поезда сошли с пути на ЗабЖД — движение было прервано 9