13 ДЕКАБРЯ 2019

Читинец стал победителем первенства России по пауэрлифтингу среди студентов

Студент Читинской государственной медицинской академии Антон Свалов стал победителем первенства России по пауэрлифтингу среди студентов, сообщил 31 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 марта председатель федерации пауэрлифтинга края Владимир Колтаков.

Он завоевал победу в классическом жиме в весовой категории до 120 килограмм. Спортсмен победил с результатом в 195 килограмм.

Соревнования проходили в Москве 29-30 марта.

4 отзыва

Добавить

Первенство

Первенство по толковому словарю русского языка – это соревнования, по окончанию которых команде победителю присваивается звание победителя, но не чемпиона. Пояснения в определения чемпионата и первенства вносит методическая справка, подготовленная Госкомспортом России. Чемпионат, согласно данной методической справке, – это соревнования, которые проводятся среди сильнейших команд различного возраста. Первенство, согласно справке Госкомспорта, – это соревнования, проводящиеся среди спортсменов, которые относятся к различным возрастным группам. Победитель первенства не может быть чемпионом !