04 АВГУСТА 2021
03 августа 2021
02 августа 2021

Читинская команда гонщиков лучшая в Сибири

28 октября в окрестностях Читы состоялся финальный этап зонального чемпионата России - 2007 по автомобильному кроссу.

Как сообщил корреспондент ИА "Чита.Ру", в финальных заездах приняли участие 39 спортсменов из Читы, Новосибирска, Иркутска, Шелехово и Шилки.

По результатам гонки в объединённой группе отечественных и иностранных автомобилей победителем стал полковник Сибирского военного округа (СибВО), мастер спорта из города Шелехово Александр Пушкарь. Он же занял первое место в группе переднеприводных машин. Среди водителей УАЗов лучшим стал гонщик спортивного клуба армии (СКА) СибВО "Новосибирск" Владимир Олешко.

В заезде классических заднеприводных автомобилей победил кандидат в мастера спорта из команды Забайкальской железной дороги Николай Кочеров. В самом зрелищном заезде - группе грузовиков класса ЗИЛ и ГАЗ одержал победу кандидат в мастера спорта СКА "Новосибирск" Игорь Вузов.

В командном зачёте лучшими признаны спортсмены 88 Центрального авторемонтного завода и объединённая команда "Арсенал" (СибВО, Чита) заслужившая кубок командующего СибВО.